<<< 1 ... 5 6 7 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2015.03.06Ветер То есть записи о нём есть, но никаких других свидетельств о нём нет.
Раз уж скатываться в оффтоп, то не покажете ли мне хоть одно свидетельство хоть чего-то?
Я учился на истфаке, и на первой же лекции нам говорили, что мы более-менее знаем то, что было пять лет назад, смутно представляем, что было 50 лет назад, и малейшего понятия не имеем о том, что происходило 100 лет назад.
А уж о том, что происходило тысячи лет назад мы вообще можем только догадываться.
Ну серьезно, нашли мы на археологической практике непонятный черепок. Мы можем только догадываться, что с ним делали, частью чего он был и когда он вообще был создан.
Наша вечная хохма. Строго из правил науки:
В 3000-м году - нашли палку для селфи - палка с креплением для чего-то прямоугольного на конце с ручкой - человек, который держит палку от себя - стремление защититься - средства защиты придумывают, когда есть адекватное оружие - люди 2000-х годов владели ручным оружием, против которого использовали длинные щиты на палках. Вывод - мы сейчас сражаемся тонкими невесомыми мечами.
И так всегда. Выводы всегда базируются на чем-то непонятном, на котором историки нагромоздили своих предположений. Откуда знать, 5000 лет им, или 500 лет...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.03.06
Тема Ответить
52
2015.03.06Mike Китайцы пусть сами за себя отвечают, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Тем более вопли и сопли наши ровно ничего не значат для жителей "поднебесной", они всегда имели толькл свое мнение.

Согласен частично. Но они не спросили упрямого меня.И они не спросили мягкую технологию НЛП,которой я искусно владею =) Расклею жестко стыдящие,взрывающие мозг коммунистические лозунги. или же организую паблик,в котором клёвый иностранец будет рассказывать какой унылый хелобайкающий Китай(знаю,что не так,но им так хочется быть клёвыми,прям как иностранцы)
я очень люблю строить мир вокруг себя,ибо хоть я и русский человек,моя зона комфорта не ограничивается моей хатой. если,скажем,у меня в подьезде ссыт негодяй,или на районе ходит мужик в туфлях,я от них избавлюсь и буду довольненько насвистывать. И поговорка *не стоит лезть в чужой монастырь* это скорее созидательная поговорка. Тоесть что русскому хорошо, немцу - смерть.Даже не в том плане,что немец умрёт,а что если немец будет делать по-русски,то больше не останется немца. это защищающая поговорка. в случае с хелобайнием она,как мне кажется,неуместна.



2015.03.06Ветер Мб немного в оффтоп, но вот меня лично больше раздражает привычка китайцев говорить о "5000 лет истории".
Недавно слышал песенку в супермаркете, пелось что-то вроде "о! Наш китайский традиционный праздник! О! Наша древнейшая традиция, о, пятитысячелетная традиция! О, наши китайские древние традиции, пятитысячелетняя великая культура!"
Вот там мне хотелось проблеваться

Да. слыхивал. один историк мне хвалился умением рисовать 5000 летние иероглифы и говорил,что только китайцы старше 80ти (а у нас столько не живут) знают их.
Но как-то не задумывался над моментом *а знает он что-либо еще из этих 5 000 лет*
наверно знает,они же все ученые сильно,китайцы то. только как-то странно. знают точную дату приобретения независимости Америки. Мне полотёр в стоматологии Пекинской назвал! Подумать только! А не знают,что мы в России по-русски разговариваем.
Кстати,про Россию. У нас же вообще 7500 лет истории. У нас были веды и по ведическому,кажется,календарю,идет 7500е лето, староверы им пользуются ,язычники кажется,я не особо вдавался,мельком на инфу наткнулся и видюхи всякие бородатых старцев.

2015.03.06vaily Раз уж скатываться в оффтоп

Да,давай! во все тяжкие ! =)
И верно,кстати,насчет истории. Одну правильную вещь,например, озвучил Гитлер. Он сказал,что к черту нужны бессмысленные даты и числа, а нужны предпосылки,учиться видить связи причинно-следственные различных исторических событий.то есть кто ,как,зачем,почему.
月满则亏
2015.03.06
Тема Ответить
53
ТС под солью?
Может быть хватит уже употреблять..; 71
2015.03.06
Тема Ответить
54
2015.03.06口水王 ТС под солью?
Может быть хватит уже употреблять..; 71

А мне нравится, как ТС пишет 7 Правда, задолбали со своим "хайлоканьем" 19
2015.03.06
Тема Ответить
55
Особо бесит, когда говорят: "Hello 你好" 19
2015.03.06
Тема Ответить
56
Pwses, вот ругаете Америку, а в России что? отъедь всего на 100-300 км от Москвы - разваливающийся колхоз и пьющее население, тоже тупеющее и жиреющее (вспоминаем "квадратных тетушек"). А что уж совсем про глубинку говорить?? Зато америкосы хотя бы в "коттеджах" и все на машинах, а наши как были нищими, так и есть... Уж простите, ни одна американская деревня с нашим захолустьем не сравнится. П.С. А что вы говорите про лесбиянок и т.д., так они просто там не скрывают свою ориентацию, так как никакого осуждения общества там за это не получают)) посмотрела бы я сколько их в России, если бы все "открылись" who is who =D
Не хочу показаться "защитницей Америки и не патриоткой", просто странно вобще про другую страну столько плохого говорить, когда у самих не бровно, а БРЕВНА В ОБОИХ ГЛАЗАХ!!!
Про Китай это точно так же относится, приедешь в Пекин, Шанхай - 哇噻 太漂亮了! вот попробуй ток в хутун "не для туристов" свернуть... вот и цивилицация, даже туалета нормального нет! (в центре-то Пекина!)
Подводя итог: везде есть проблемы, нигде нет ничего идеального, но, сравнивая пока Америку/Европу с их проблемами насчет эмигрантов и безработицей, живут они пока лучше, чем весь остальной мир. Это не значит, что нам всем надо туда лыжи навострить, это значит надо стараться сделать так у себя, начав с САМОГО СЕБЯ!
Спасибо за внимание!
2015.03.06
Тема Ответить
57
2015.03.05萨沙 Не смешите, а русские так не делают?

ИМХО, Топик стартер дело говорит, данный сабж оч актуален, плиз ставьте лайки, смайлики, авы и френдите ник, сорри за мой францзуский, и забаньте флудеров за оффтоп и вобще вэлком, а кто не согласен тот тупой хэйтер, вопрос к фрилансерам, мне тут как-то имейл пришел от провайдера, что не зарелизят до дэдлайна и вобще эпик фейспалм и ноу комментс, это не баг, а фича, вот и я думаю нельзя отдавать на аутсорс в оффшорные компании, это плохо отразится на бренде, без патча не обойтись и надо делать римейк в оффлайне, инче будет батхёрт от троллинга в комментах.

Браво! Этим сообщением, по-моему, вообще можно закрыть тему  14 ставлю лайк 56
2015.03.06
Тема Ответить
58
2015.03.06亚娜 А мне нравится, как ТС пишет 7 

И мне. Эдакий дристамет на разогреве у Задорнова, но что-то в этом есть. Открыла для себя "утятить на селфях" )))
2015.03.06
Тема Ответить
59
2015.03.05Fokls Можно сколько угодно говорить, что английский примитивный язык и культура отстой и блаблабла. НО у английского есть один большой плюс. Он открывает тебе мир в разы больше, чем мир твоей страны. Тебе сразу становится доступен контент с тысячи других стран. + работа + учеба. Я например сейчас обдумываю продолжение учебы в европе. и я могу сказать, что почти в каждой столице есть пару Уни с программой на английском языке. Или другой пример. Я работала в экспортной компании росатома. в отделе по сотрудничеству с африкой и азией. 100% работы на англ язе. Несмотря на кучу контрактов с японией, ни одного япониста. вообще зп человека со знанием англа по россии в среднем выше чем зп человека без него.
Вывод. Что дает тебе знание китайского? возможность работать с китаем. Французский и испанский уже лучше. Они открывают тебе мир своих бывших колоний. А английский дает возможность почти безграничного доступа к инфе и работы в куче отраслей. Конечно все пытаются его учить и конечно владение им кажется крутым. Так что если честно я не понимаю вашего батхерта.

Это всё так, однако практика показывает, что одного англ. уже явно не достаточно! Слишком уж много людей с прекрасным английским, выученным не на курсах или с репетиторами, а в стране проживания, и то они работу найти не могут! Или находят, но зарплатные ожидания не совпадают с реальной зп... просто примеры из жизни, двое знакомых учились в Америке и Англии, вернулись обратно, а их никто с руками и ногами тут не оторвал... Всё, рынок переполнен и знание англ уже не кажется таким крутым. Правда, так может в недалеком будущем и с китайским выйти... Поэтому не будем останавливаться на достигнутом и давать шанс конкурентам! 加油!
2015.03.06
Тема Ответить
60
2015.03.06秋月 Pwses, вот ругаете Америку, а в России что? отъедь всего на 100-300 км от Москвы - разваливающийся колхоз и пьющее население, тоже тупеющее и жиреющее (вспоминаем "квадратных тетушек"). А что уж совсем про глубинку говорить?? Зато америкосы хотя бы в "коттеджах" и все на машинах, а наши как были нищими, так и есть... Уж простите, ни одна американская деревня с нашим захолустьем не сравнится. П.С. А что вы говорите про лесбиянок и т.д., так они просто там не скрывают свою ориентацию, так как никакого осуждения общества там за это не получают)) посмотрела бы я сколько их в России, если бы все "открылись" who is who =D

Да. это тоже проблемы,которые меня очень огорчают.Пьющее,тупеющее(если есть куда еще тупеть) население,которым даже уже разумные доводы о повышении уровня жизни(банально бросить бухать) не доходят даже когда уже 5я язва пошла(знаю одного парню 24 года уже 5 язв от пьянок).А те,кто хоть что-то хочет делать,озверевают от того,что 2я половина ничерта не делает и просто устраивают какой-то ад и израиль. поножовщины,непонятные сколпища бритых,правых,левых,хрен поймешь эту кашу.
Америкосы хотябы в коттеджах. но у них жить невозможно.Конечно,возможно,если не вылезать из этого коттеджа всю жизнь=)ведь за ним- народ,с заплывшими жиром мозгами,которые скорее собачку в спа салон сводят,чем дадут бедняку банальный бутерброд,которые сами икают,потеют и пердят,бегая за этим бутербродом. У них даже разговоры про это. либо бухло,либо жрачка. Видел в ресторане 2 картины. одна жирная тварина завалила ноги на стол,её спросили *че делала сегодня?* она *Ела крабов* я прыснул прямо там от смеха. чуть не сказал кто бы еще сомневался,что ты чето ела,свинота* другая пришла,села на 2 стула кое-как ,обняла меню и хрюкнула *хочу бургер*
хахах,жалко,что камеры не было под рукой,но в этих 2х случаях - была:

[Изображение: HNEjn53YN-M.jpg]
[Изображение: flir-GeehHE.jpg]

У них в освиневшем состоянии ,без преувеличения ,ровно половина населения. другая половина -извращённые мужики(и старики!),либо перерастолесбоны,либо тёлки с внешностью *виктории сикретс*,но с отчислением из ПТУ на лице легко читающемся.
Так что я предпочту пьяницу под окном соседу-педерасту,который будет приставать к моему сыну,которому нельзя будет с другом по улице ходить в 2м по этой же причине,купаться обязаловка только в бриджах до колена по этой же причине. итд я уже писал выше,куча хероты.

насчет ху из ху - тьма тьмущая их на самом деле. но вопрос в том,что стоит это поощрять или нет. Они же вопрос ставят ребром : это типа природное явление. Согласен,что в природе такое встречается. Самки тли,например,рождают самок тлей,способных родить уже по рождению. ну и понятно,что они там куда только не тыкаются. насекомые-то. Собаки гадят на площади,ибо им не писано где гадить. ну,остаётся только природникам испражняться на площадях,мозги -то на что,спрашивается?=) Мне кажется,что даже Диоген,узнав,что такие больные и выборочные аналогии с природой приводят,перестал бы это делать.
Так вот поощрять не стоит. Это неизбежный процесс,ибо в сбоях развития,неполноценных семьях,изнасилованиях,очень много факторов сбивающих психику,в истории эта пидрастия время от времени появляться будет в любом случае,даже если всех поголовно выкосить сейчас. Это просто не стоит поощрять и всё тут.


2015.03.06остроwok И мне. Эдакий дристамет на разогреве у Задорнова, но что-то в этом есть. Открыла для себя "утятить на селфях" )))

К Вашим услугам. А Задорнов-мудак точно так же при слове дристамёт оргазмирует и,собственно,останавливается в развитии,ибо публика от него этого и ждёт,которая лучше не хочет становиться,а лишь бы улюлюкать иллюзии,что где-то еще хуже.


2015.03.06口水王 ТС под солью?
Может быть хватит уже употреблять..; 71

Да че ты скромничаешь 3й раз уже заладил. так и скажи *отсыпай*. 1ю дозу бесплатно тебе сделаю.И ты познаешь прямо там,ведь очень ибо как.


2015.03.06秋月 Всё, рынок переполнен и знание англ уже не кажется таким крутым. Правда, так может в недалеком будущем и с китайским выйти... Поэтому не будем останавливаться на достигнутом и давать шанс конкурентам! 加油!
А это как с нефтью. Много кто делает,а если еще и за дешево,то и цена падает.
С китайским вот как будет : когда папуасы его освоят,лет эдак через 万,тогда и спрос,соответственно падёт. но это их освоение под большим вопросом,тк они даже лифт освоить не могут =) (и одежду 0_0 до сих пор)
2015.03.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎