<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Альтернатива - как минимум ЭКД, где бывает что покритиковать, но средний уровень на порядки выше. Или вообще, настоящие сми/информативные блоги.

Вообще прав скорее товарищ Паркер. Существует, к сожалению, класс сайтов, которые в принципе не предназначены для людей, зато обидно нередко встречаются в выдаче поисковых машин. При этом они и не продают никаких конкретных товаров и услуг, просто какие-то странные чужие люди гоняют через них свой "трафик", который продают таким же странным чужим людям.
В данном же случае есть попытка притвориться не такими. Ну не знаю.
2018.10.22
Тема Ответить
42
2018.10.22Parker бкрс, а можно что-нибудь на английском добавить?

Тут чисто "на русском", английские затопят, там другой мир.

В идеале, должна быть отдельная лента на английском, это, кстати, сделать проще, чем "БКРС на английском", т.к. просто сайтиков насобирать. Можно подумать как оформить, чтобы глаз не резало.
2018.10.22
Тема Ответить
43
2018.10.22chin-tu-fat Альтернатива - как минимум ЭКД, где бывает что покритиковать, но средний уровень на порядки выше. Или вообще, настоящие сми/информативные блоги.
Они все включены. Я говорю о реальной ситуации, что сейчас новостей нет (что естественно для данного времени), поэтому естественно, что подобное будет на самом виду.

Новостей/блогов на китайском не хватает, любого пошиба. Выбирать не приходится, жрите что дают.
2018.10.22
Тема Ответить
44
2018.10.22бкрс Позиция "лучше никакие чем такие" понятна, но она нежизнеспособна. Хоть что-то всегда лучше, чем ничего, а качество это уже когда есть выбор.

Я долго пыталась осмыслить это утверждение. Потому что так-то выглядит оно довольно жутенько: лучше продавать подкрашеную воду/разведенный метиловый спирт под видом лекарства от рака, чем честно признаться, что такового не существует. Потом перечитала ваш пост еще раз и сделала вывод (не знаю, насколько правильный), что ценностью данного сайта является как минимум то, что он способен заполнить лакуны в "ленте новостей о Китае" на сайте бкрс. С этим я спорить не буду, тем более, что заголовки новостей на этом сайте - как раз наименьшая его проблема и на фоне всего остального выглядят даже респектабельно. Я просто позволю себе рацпредложение: сайту стоит ограничиться только заголовками. По крайней мере, они содержат в себе минимум грамматических ошибок и просто ложной информации.
2018.10.22
Тема Ответить
45
2018.10.22r1 лучше продавать подкрашеную воду/разведенный метиловый спирт под видом лекарства от рака, чем честно признаться, что такового не существует.
Это плохая аналогия, т.к. это обман (аналог фейк новости). Верная - лучше продавать лекарство с разочаровывающе низкой вероятностью лечения, чем никакое.
Лента о новостях из Китая, данные полностью под это попадают. Новости бывают разными, это не только что-то супер государственное.

Ценность новостей не в отсутствии грамматических ошибок (хотя это желательно для любого текста), а в содержании. По заголовку видно о чём новость (и её качество), кому инетересно, перейдут.
Если будет достаточно других "хороший" новостей, такие скорее всего будут менее видны.
2018.10.22
Тема Ответить
46
Насчет аудитории - по-моему это же явная отсылка к не менее нулевому в этом плане сайту https://ekd.me/ "Это китай детка", где точно такие же переводные, не особо интересные китаистам новости. Однако они свою аудиторию как-то же нашли... А в итоге мы приходим к тому, что сейчас сайты вообще читать перестали, остались только соцсети...)
百花齐放,百家争鸣
2018.10.22
Тема Ответить
47
Цитата:Однако они свою аудиторию как-то же нашли... А в итоге мы приходим к тому, что сейчас сайты вообще читать перестали, остались только соцсети...)
Насколько я понимаю, он нашли аудиторию как раз благодаря социалкам.

Тут проблема не в аудитории и не в контенте (новостей всегда много новых), а в том, что это узкая тематика и создание (перевод) новостей это работа. Зарабатывать на этом сложно, а энтузиазм бесплатно работать со временем проходит.

Уже не один подобный сайт помню. Вчае, Южный Китай, ещё какой-то с пандой, ещё что-то. Они из-за общего движка (вордпресс) очень похожи. Магазета тоже пыталась на новости перейти.
2018.10.22
Тема Ответить
48
2018.10.22бкрс Уже не один подобный сайт помню. Вчае был, южный Китай, ещё какой-то с пандой, ещё что-то. Они из-за общего движка (вордпресс) очень похожи.

Южный Китай (South Insight), хоть и работал в жанре альтернативной истории, был самый качественный. С технической точки зрения надо равняться на него всем этим ребятам.
2018.10.22
Тема Ответить
49
бкрс, Южный Китай - писал аналитические статьи на довольно хорошем уровне, если не путаю...
Был ещё сайт Лаовай ру, пытались тоже самое делать, в смысле писать околожелтые новости-движ
2018.10.22
Тема Ответить
50
бкрс, мне кажется, вы новости на этом сайте не читали, только их заголовки(
Плохой русский - это только одна из проблем. Хуже то, что в новостях откровенное вранье.
Выше был пример, когда фраза "дети ходят с фонариками, а в магазинах предлагают юэбины с различными вкусами" переведена как "дети предлагают юэбины с различными вкусами".
В новости про акулу говорится "Также, в этом году были подобные случаи, когда аквариум был открыт и ещё одна девушка упала к акулам", из чего можно сделать вывод, что подобные случаи происходят в этом торговом центре регулярно, но в бэке оригинала новости у австралийцев рассказывается про девушку из Калифорнии, которая решила поплавать с акулами на Багамах (и не в аквариуме, а просто на море). А теперь представьте, что кто-то интересуется статистикой нападения акул на людей и собирает информацию в том числе на новостных сайтах. Хоп - и из одного случая появляется сразу несколько, и статистика выглядит уже совсем иначе.
Новостному сайту, тем более желтому, можно простить многое - косноязычность, ворованный контент, неполиткорректность, даже передергивание. Одного нельзя простить - прямого вранья. По крайней мере, настолько бездарного.
2018.10.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎