Сообщения Лёлят

<<< 1 2
11
>>>
2018.10.25leonid.ivlev я реально не понимаю, что может быть проще усн для ип. особенно в свете кучи сервисов вроде "мое дело", которые уже много лет бесшовно интегрируются в банки и генерят налоговые формы на лету. проще это только если государство за свой счет наймет вам бухгалтера, который ежеминутно будет сидеть напротив вас, но вам все равно, кмк, будет казаться, что это неудобно/дорого/плохо.
Опять двадцать пять. Проблема не в самой бухгалтерии, а в том, что цепляются ко всему, и прицепившись СРАЗУ же штрафуют! В условиях частых изменений законодательства именно это мерзко и душно. В конце концов, ИП-шник чем заниматься должен? Делом своим или юриспруденцию изучать?

Раз уж ввели кучу законов и, и меняют их постоянно, да, извольте людям бухгалтера предоставить. Почему бы и нет? Почему ради хотелок государства малый бизнес должен эту нагрузку нести — бухгалтеров содержать? Это неразумно со стороны государства, т.к.появляется куча работников по уши занятых, но не делающих для страны ничего полезного при этом. Это же, сколько усилий в масштабах всей страны, затраченных впустую, как для создания всей этой отчётности, так и для её контроля! Ресурсы в болото.

Китай тоже огромная страна, но ведь решил же эту проблему! Здесь люди не боятся 个体工商户 открывать. Вон их тут сколько!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.10.25
ЛС Ответить
12
>>>
2018.10.25shanghai ren ...Такое ощущение, что они просто взятку вовремя не дали.
Скорее, хуже — дали бизнес раскрутить, и как только всё хорошо пошло, тупо отжали!

А нарушение валютных правил лишь повод сделать это внаглую и в открытую. Несколько лет нафиг никому не нужны были, а тут опа, нарррушиттели!!

Либо 替死鬼, прикрыли под видом этого дела другие делишки.

Цитата:. Я категорически против, чтобы за мой труд и за мои деньги существовали все эти богадельни для бюджетников в России.
Можно сказать: «богадельни для бездельников в России».
2018.10.25
ЛС Ответить
13
>>>
2018.10.25萨沙 Не от слова "сидеть на шее", а от слова "не мешать", у нас только бухгалтерская отчетность каждый месяц меняется, 1С не обновил, штраф получил. Тот же рэкет только
без насилия и перестрелок...
Вот-вот. Это была одна из самых веских причин, почему я не стал в прошлом году ИП открывать. А так хотел по-белому кое-чего замутить! Однако опытного и юридически подкованного бухгалтера с тем мелким бизнесом не потянуть, а штрафы постоянно платить за пропущенную где-то «букву» — тоже неинтересно. Плюс, в случае неудачи и так в долгах был бы, да ещё бы висело целое дело по закрытию, что есть приличная эпопея (пока закрывать будешь, работу нельзя искать, т.к. надо время с бумажками бегать). В итоге отказался от этой затеи, не захотел голову в петлю совать. Вот Вам и государство! А могли бы и оно, и гражданин, оба, доход получать; а всего-то делов — как следует напрячь голову и сделать все процедуры удобными для людей.

Думаю, таких людей немало.
2018.10.25
ЛС Ответить
14
>>>
Потоке управления, когда законы и подзаконные акты перестанут издавать пачками каждые две недели, когда они станут прозрачными и понятными простому обывателю, а не только профессиональному юристу, вот тогда и аферистов, поверьте, станет на два порядка меньше. Но властям это не надо, потому что они сами те ещё аферисты, и законы они специально пишут мутно, чтобы рыбку в мутной воде ловить. Естественно, что даже у самых законопослушных граждан возникает чувство несправедливости по отношению к ним, потому что оно так и есть, потому что к феодализму и монархии практически вернулись, только открыто об этом не пишут. Хотя не так давно в думе хотели дуэльный кодекс на полном серьёзк обсуждать, что как-бы уже намекает!
2018.10.25
ЛС Ответить
15
>>>
2018.10.24barss1986 Потоке управления,  Наверное на портрет Сталина на стене тайно фапаете молитесь? На Родине щас комильфо, чо=).
... сломался замок или воды нет, вызывает - чинят. Вы им за это платите раз в месяц 2元/平米。

Вот так должно работать государство. А свои пещерные представления оставьте для форума Молодой Гвардии=)
В точку!!! 29 56
2018.10.24
ЛС Ответить
16
>>>
2018.10.24Потоке управления Изучите для начала теорию государства и права....и поймите, что интересы государства и частного бизнеса совпадают только тогда, когда это надо государству. Государство это власть, которая создана в том числе и для того, что бы держать народ в узде, не давая особо умным растащить все по за границам.  И для этого и придумываются  разные сложные правила и существуют запреты. Потому что иначе это было бы не государство, а анархия... и не думайте, что это только в России так... Во всем мире это так. Попробуйте просто так вывести деньги в крупных масштабах из любой страны мира....  что же вы такие наивные то....
Я не хочу быть рабом! Я хочу, чтобы деньги налогоплательщиков на моей Родине шли в дело, а не в карманы высокопоставленных особ! Все эти теории про государство и бизнес хороши, пока они соблюдаются. А в варианте «Закон что дышло», нет уж, я буду всеми силами пытаться сохранять свои копейки.

Меня лично государство российское уже обмануло. Почему я должен ему верить и вестись на красивые словечки о «небходимости быть понимающим налогоплательщиком»?
2018.10.24
ЛС Ответить
17
>>>
Потоке управления, пять лет валютный контроль молчал в тряпочку, а тут вдруг, выдал, преступная группировка! 19
Алё, сколько там, 180 дней? Ага, пять лет!

Тупо отжали у ребят бизнес, а чтобы не рыпались, изолировали от общества. 31

Очередной плевок в лицо всем потенциальным российским инвесторам.
2018.10.24
ЛС Ответить
18
>>>
2018.10.24Потоке управления Если эти деньги "заработанные", то зачем нужны эти схемы незаконного вывоза денег в Китай???!!!  Отправляйте нормальным, цивилизованным способом через нормальный договор поставки или любой другой....Не задумывались, премудрые двухклеточные?!
Ну что ж, попробуйте!
Расскажете потом, каково, когда задолбаетесь держать по штату разных специалистов в обоих странах и платить им белую зарплату!
2018.10.24
ЛС Ответить
<<< 1 2