Сообщения Snowblind

1
>>>
marenzhi, тут вот даже вопрос не в нации - мудакизм не делиться на нации, пол, религию...
Например, если у меня в стране кто-то громко матерится в транспорте по телефону - я вежливо попрошу его замолчать. "Не ей ты, мудак, чё разорался" - если бы я так сказал, это бы меня поставило в один ряд с мудаком, и мы бы ничем не отличались. Фишка в том, что мне всё равно, кто стоит - китаец, украинец/русский/белорус.
Мне вообще кажется, что мир страдает от недостатка конструктивной (!!!) критики. Например, я тоже веду себя иногда как мудак - никто не идеален. И я наоборот был бы рад, если бы мне указывали на мои недостатки. Но почему-то в обществе сейчас продивгается смирение и толерантность. Сколько судеб было бы спасено и сколько нервов было бы сохранено, если бы человек просто взял и сказал: "Мне это не нравится. Прекрати пожалуйста." А так...терпим, колемся, но едим кактус)
2019.01.11
Тема Ответить
2
>>>
marenzhi, ну да, чего бы и не рыгануть в общественном месте? почему не перестроится с крайнего левого в крайний правый ряд? почему бы не послушать своё уся на весь поезд, потому что наушников нет? И тд, и тд и тд

Почему-то, когда наши люди ведут себя как мудаки - мы говорим: "Вот же мудак".
А когда китайцы ведут себя как мудаки - тут же идут возгласы типа "да что вы понимаете! 5000 истории! да они просто ещё развиваются!"

Так вот, я к чему - если человек ведёт себя как мудак - то он ведёт себя как мудак. Никакие культурные/исторические/прочие особенности не оправдывают мудацкого поведения. Но сказать что-то плохое - низзя, вы что! Критика ж ведь удел лузеров. Сильные молчат и со всем согласны и толерантны.
2019.01.11
Тема Ответить