Сообщения Viktor Ivanovich

1 2 3 4 >>>
1
>>>
Ребятки, давайте так:
Проголосуйте в петиции и как она будет готова посмотрим как отреагирует издательство.
Если окажется что я не прав я признаю вашу правоту. А если они воплотят предложенное - это будет ваш вклад в развитие помощи тому кому поможет предложенный мной проект в освоении кит. языка.

Проголосуйте и увидим результат. От вас то не убудет если кликните на голосовании.
Вам самим то интересно или нет на чём закончится результат после готовой петиции?
2017.03.18
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.18Malinna Вот именно, что Вы должны определяться, а не издательство. Хочется реализовать идею - флаг в руки, ищите специалистов, пишите книгу, платите деньги и идите  в издательство. Люди проголосуют рублем. А петиция бессмысленна, особенно от лица китаистов - как видно по обсуждению в ветке, они особо не видят в такой литературе надобности. Если нужно было мнение специалистов, то и надо было оформлять пост грамотно и в форме вопроса.

Malinna специально для вас персонально - в издательстве есть адрес куда обращаются с авторскими предложениями east-book@rambler.ru (авторские предложения)
https://www.east-book.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Теперь об ошибках
От ошибок НИ КТО не застрахован. Это моя первая петиция в жизни.
Не затрахались осуждать?
Не судите и вам по жизни в фейс не плюнут.
Вы меня здесь пытаетесь утопить в ложке моих ошибок
Ну смотрите чтобы ваша жизнь вас же в луже ваших проблем не утопила. На веку как на долгой ниве.
2017.03.18
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.18сарма Не за них, а за себя.
Не определилась, а в процессе размышлений о задаче, её оправданности и путей реализации.

Если вы издатель то определяйтесь 1
2017.03.18
Тема Ответить
4
>>>
Есть такое изречение: "Попытка - не пытка". Было бы предложено. Можно было тупо в личку им сбросить но я решил чтобы народ поставил свои подписи поддержав обращение. Ещё никто из них не читал предложенного а вы за них уже определились.  1
2017.03.18
Тема Ответить
5
>>>
Когда создавались учебники на русском языке - тот же НПККЯ автор Лю Синь его переводили и придавали написанному смысл для того чтобы читали русскоговорящие. Так и это сделают. Я не знаю толком китайского но чтото нацарапал а у них всегда получится быстрее и лучше.
2017.03.18
Тема Ответить
6
>>>
Если кто то(тот же Муравей) решит воплотить это то он это сделает быстрее потому что этим будут заниматься профессионалы и за зарплату, и к Франку ни кто не вернётся.
2017.03.18
Тема Ответить
7
>>>
2017.03.18Opiate Так это не художественная литература.

Попробуйте хотя бы это
孫子曰:凡治衆如治寡,分數是也;鬥衆如鬥寡,形名是也;三軍之衆,可使必受敵而無敗者,奇正是也;兵之所加,如以碫投卵者,虛實是也。
凡戰者,以正合,以奇勝。故善出奇者,無窮如天地,不竭如江海。終而復始,日月是也。死而復生,四時是也。聲不過五,五聲之變,不可勝聽也;色不過五,五色之變,不可勝觀也;味不過五,五味之變,不可勝嘗也;戰勢不過奇正,奇正之變,不可勝窮也。奇正相生,如循環之無端,孰能窮之哉?
激水之疾,至於漂石者,勢也;鷙鳥之疾,至於毀折者,節也。故善戰者,其勢險,其節短。勢如彍弩,節如發機。
紛紛紜紜,鬥亂而不可亂也;渾渾沌沌,形圓而不可敗也。亂生於治,怯生於勇,弱生於強。治亂,數也;勇怯,勢也;強弱,形也。
故善動敵者,形之,敵必從之;予之,敵必取之。以利動之,以實待之。
故善戰者,求之於勢,不責於人,故能擇人而任勢。任勢者,其戰人也,如轉木石。木石之性,安則靜,危則動,方則止,圓則行。故善戰人之勢,如轉圓石於千仞之山者,勢也。

Или вот это, уже попроще будет

一日,正當嗟悼之餘,俄見一僧一道遠遠而來,生得骨骼不凡,豐神迥异,說說笑笑來至峰下,坐于石邊高談快論。先是說些雲山霧海神僊玄幻之事,後便說到紅塵中榮華富貴。此石聽了,不覺打動凡心,也想要到人間去享一享這榮華富貴,但自恨粗蠢,不得已,便口吐人言,向那僧道說道:“大師,弟子蠢物,不能見禮了。適聞二位談那人世間榮耀繁華,心切慕之。弟子質雖粗蠢,性卻稍通,況見二師仙形道體,定非凡品,必有補天濟世之材,利物濟人之德。如蒙發一點慈心,攜帶弟子得入紅塵,在那富貴場中,溫柔鄉裏受享几年,自當永佩洪恩,萬劫不忘也。”二仙師聽畢,齊憨笑道:“善哉,善哉!那紅塵中有卻有些樂事,但不能永遠依恃。況又有美中不足、好事多魔八個字緊相連屬,瞬息間則又樂极悲生,人非物換,究竟是到頭一夢,萬境歸空,倒不如不去的好。”這石凡心已熾,那裡聽得進這話去,乃复苦求再四。二仙知不可強制,乃歎道:“此亦靜極思動,無中生有之數也。既如此,我們便攜你去受享受享,只是到不得意時,切莫後悔。”石道:“自然,自然。”那僧又道:“若說你性靈,卻又如此質蠢,并更無奇貴之處。如此也只好踮腳而已。也罷,我如今大施佛法助你助,待劫終之日,复還本質,以了此案。你道好否?”石頭聽了,感謝不盡。那僧便念咒書符,大展幻術,將一塊大石登時變成一塊鮮明瑩洁的美玉,且又縮成扇墜大小的可佩可拿。那僧托于掌上,笑道:“形体倒也是個寶物了!還只沒有實在的好處,須得再鐫上數字,使人一見便知是奇物方妙。然後攜你到那昌明隆盛之邦,詩禮簪纓之族,花錦繁華之地,溫柔富貴之鄉去安身樂業。”石頭聽了,喜不能禁,乃問:“不知弟子那几件奇處,又不知携了弟子到何處?望乞明示,使弟子不惑。”那僧笑道:“你且莫問,日後自然明白的。”說著,便袖了那石,同那道人飄然而去,竟不知投奔何方何舍。

  後來,又不知過了几世几劫,因有個空空道人訪道求仙,忽從這大荒山無稽崖青埂峰下經過,忽見一大塊石上字跡分明,編述歷歷。空空道人乃從頭一看,原來就是無材補天,幻形入世,蒙茫茫大士,渺渺真人攜入紅塵,歷盡離合悲歡炎涼世態的一段故事。後面又有一首偈云:

  無材可與補蒼天,枉入紅塵若許年!
  此係身前身後事,倩誰寄去作神傳?

Opiate не берите меня на слабО. Я не буду перед вами самоутверждаться.
Вот коли вы силён в кит. языке вот и сделайте то что мне здесь предъявляете. Ладно я лох в кит.яз а вам слабО?
2017.03.18
Тема Ответить
8
>>>
2017.03.17Ветер И при этом до сих пор нет даже примера того как это все могло бы реально выглядеть...



Ветер читайте пример

.pdf Документ Microsoft Word (6).pdf (Размер: 64.52 Кб)
2017.03.18
Тема Ответить
9
>>>
2017.03.17Malinna Вы призываете подписываться под тем, что не можете нормально донести и представить более детально. Почему у вас не выделены категории изучающих?
В противном случае, этот отрывок

"Этот же принцип можно применить для Российских школьных учебников с 1 по 11 классы на китайском языке. Такой способ "трёх строк" позволит ученикам пополнять словарный запас по теме предметов, каждая из которых предполагает свой набор словарного запаса. Например ученик старших классов купивший только книгу по алгебре помимо усвоения материала заложенного предметом уже сможет за сравнительный срок усвоить словарный запас требуемый ему для общения с китайскими студентами в математической олимпиаде."

можно интерпретировать как популяризацию китайского языка в стране, начиная со школы, чтобы факт его наличия постепенно оседал в головах тех, кто его не изучает и не собирается.
Чего мне вам доносить?!
Учебник который хотят покупают, не хотят не покупают!
Кто оседал  в голове? Вы вчитайтесь только в то что вы пишите. Ещё скажите что эта идея заставлять покупать учебники китайского языка под дулом автомата и вколачивать в голову молотком! Или вы где то прочитали пропаганду через правительство обязать всех зубрить китайский как второй родной?!!
Китайский язык от 1 до 11 класса и книги в "3 строки" - такой же самостоятельный проект как учебники Кондрашевского и др.
Почему вы не зададите эти вопросы что мне, только издателям других учебников? Они тоже вам в голову китайский вколачивают?
А каким молотком вам вбили в голову китайский?

Доказывать вам что то - себе дороже. Флудите между собой 14
2017.03.17
Тема Ответить
10
>>>
2017.03.17从同呼 Виктор Иванович, опыт, разнящийся с вашим, это тоже опыт. Большинству нужен язык для практических целей - поездки в Китай, учебы в Китае, общения с китайскими друзьями, чтения учебников и книг на китайском языке, работы переводчиком с китайского языка и так далее. В Китае, кроме детских книжек, иногда дорожных указателей, нет нигде пиньиня. Вы читаете объявления в университете, документацию к продукции, постановления, законы, учебники, переписку по вейсину, газеты - кругом одни иероглифы. Гораздо более практичнее ознакомиться с принципами китайской письменности, узнать побольше составляющих иероглифы элементов, прогнать самые сложные для запоминания первые 2-3 тыс. слов (за 3-6 мес можно уложиться)и дальше будет намного легче. Желающих с минимальной базой читать древнюю литературу, млеть от прочтения двух-трех строк из Конфуция не так уж и много. Лексика, язык - малопригодны для повседневной жизни в Китае.
Ну купили вы серию почемушек для детей, узнали, что там у обезьянки под хвостиком. Можете у именитого китаиста спросить вопрос об этом, нехило поднять чувство собственного величия, если он не ответит. Но большинству это знать реально не нужно.

Блин,да ни кто не собирается учебники всю жизнь читать!!! И ребёнку понятно что учебник для того чтобы научится!!! И в петиции предлагаются материалы для учёбы!!!
Я давно понял ваши песни о том что предложенное не практично. Пусть модератор рубит тему! Чего тут флудняк разводить?
Умные а из ракушки ни как не вылезете предложить тому же издательству что лучше как вы тут песню поёте. Предложите что то умнее. Предложите издательству.
2017.03.17
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>