Сообщения sarmat2000

1
>>>
2016.02.02China Red Devil С монголами еще хоть как- то понятно, это вы китайскую династию Юань имеете в виду.
Освоение Китая гуннами- уже смешно.
А уж про освоение какими-то там европеоидами до гуннов- даже боюсь спросить, что же это за европеоиды такие  71 . Не иначе, как древние укры  14 , другим европеоидам такие подвиги не под силу.

вам почитать больше нужно, простейшее незнание истории, а империя не китайская а монгольская, не было тогдо понятия китай
2016.02.02
Тема Ответить
2
>>>
2016.02.02China Red Devil С монголами еще хоть как- то понятно, это вы китайскую династию Юань имеете в виду.
Освоение Китая гуннами- уже смешно.
А уж про освоение какими-то там европеоидами до гуннов- даже боюсь спросить, что же это за европеоиды такие  71 . Не иначе, как древние укры  14 , другим европеоидам такие подвиги не под силу.

вы мне белый халат не одевайте, к укропитекам я отношения не имею, наберите в байду 高車,丁零,сыма цяня почитайте...уйгуры вам не европеоиды? да вообще антропологически сравните лица плосконосых южан с малайсконегроидными черртами и высоконосых северян, европеоиды растворились во многих национальностях в китае, кроме того предки китайцев перемешииались под воздействием разных факторов, взять насильственное переселение и перемешивание народов с приходом к власти Цинь шихуана, во избежание восстаний
2016.02.02
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.02China Red Devil Да у него тоже, не волнуйтесь. Китайское освоение территории Сибири прослеживаетеся исторически как минимум со времен династии Сун, и китайцы, как ни крути, имеют полное право считать многие части Сибири своей террриторией. Но ладно, не об этом в теме речь.

государство сун вы имели ввиду, а освоение поднебесной монголами, гуннами и еще ранее европеоидами, кто на что претендует?у вас прослеживается прокитайское лобби, на кого вы работаете?
2016.02.02
Тема Ответить
4
>>>
2016.02.02老外星人 sarmat2000, ох ваши бы слова да в уши некоторых моих китайских знакомых)))

они часто коментируют новости о Путине при мне, говорят что "вот ваш Путин молодец, но был бы еще круче, если бы вернул нам территории Дальнего Востока и Алтая" 14

а бесполезно доказывать, лишь повод поссориться и морду набить друг другу, сколько уже этих разговоров было, уж лучше промолчать и остаться друзьми, в гостях как никак, чужая страна, я занимаюсь манчжурским, но ниодного километра никому отдавать несобираюсь, только от незнания могут полагать что сибирь и дв имеют какоето отношение к китаю, которому 100 лет отроду,понятие государства и территории в китае размыты, можно так и таиланд оккупировать и вьетнам только потому что чаошаньцев и хакка до 30% там проживает, кстати не все китайцы считают дунбэй исконно китайским, многие гуандунцы помнят о том что были когдато вьетнамом
2016.02.02
Тема Ответить
5
>>>
2016.02.02AXE Я что-то я не понял, какая помощь то??? Благодарны чему или кому??? Случайно не тому, что мы "отжали" у них Дальний Восток?

кто у кого отжал? надо понимать что отжали не у китайцев а у манчжур, ханьцам эти территории никогда не принадлежали, основное переселение началось лет 300 назад 90% из шаньдуна , остальные хебейцы, о манчжурах сейчас спросить китайца или ничего не знают или только как о предателях отзываются, вопрос спорный, думаю если уж стало российской территорией так и нужно отстаивать наши интересы, тунгусов проживает немало и в китае и в россии, но к китаю они имеют отношениие только как соседи, а то с китайским жонглированием понятиями династий и государства можно договориться до киевской китайской династии, только потому что монголы завоевали
2016.02.02
Тема Ответить