Сообщения AXE

1
>>>
2016.02.02sarmat2000 кто у кого отжал? надо понимать что отжали не у китайцев а у манчжур, ханьцам эти территории никогда не принадлежали, основное переселение началось лет 300 назад 90% из шаньдуна , остальные хебейцы, о манчжурах сейчас спросить китайца или ничего не знают или только как о предателях отзываются, вопрос спорный, думаю если уж стало российской территорией так и нужно отстаивать наши интересы, тунгусов проживает немало и в китае и в россии, но к китаю они имеют отношениие только как соседи, а то с китайским жонглированием понятиями династий и государства можно договориться до киевской китайской династии, только потому что монголы завоевали

Полностью с Вами согласен.
2016.02.02
Тема Ответить
2
>>>
2016.02.02jiliuge помощь в отражении японского вторжения, за это, собственно, и должны быть благодарны, и таких благодарных также много, как и забывших об этой благодарности. Еще есть вопросы?

Ну Дальний Восток мы же "получили" не тогда, когда помогали им решать проблему с япошками.
А гораздо раньше. Более того, мы помогали китайцам противостоять япошкам не за спасибо и не за хлеб с маслом, раз уж вы заговорили про Вторую Мировую войну.

"Молодежь должна помнить, быть благодарна" - это вы конечно тоже перегнули.
У нас наша молодежь далеко не вся уважает достижения предков в ВОВ и т.д. Все про ВОВ вспоминают только 9го мая. Так что, считаю, что китайцы ничего нам не должны и ничем не обязаны. - мое мнение.

Мои извинения автору темы, что совсем уже отклонились от темы. 14
2016.02.02
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.02jiliuge тогда я разжую, Вас не устроило "забывая и не задумываясь", имел ввиду что взрослое поколение забывает, как и почему Дальний Восток перешел нам, а молодежь, которая негодует, что это ,якобы, их земли и не еб..т , не задумывается, что их могло и не быть, если бы не пришли на помощь наши войска, что они должны быть благодарны, а не жаловаться. Возможно, я перемудрил и Вы не поняли мою мысль.

Я что-то я не понял, какая помощь то??? Благодарны чему или кому??? Случайно не тому, что мы "отжали" у них Дальний Восток?
2016.02.02
Тема Ответить