Сообщения бкрс

1
>>>
萨沙, так они работают? Когда будете делать, отпишите они передохли (молоко остаётся жидким) или всё нормально.
2016.06.02
ЛС Ответить
2
>>>
2016.05.31fidga Стоит еще в описании посмотреть объем. Я глянула только на название и картинки, где указано было 1 литр. Но по факту 0.7. Делающим часто йогурт этого объема будет недостаточно. Придется чаще ставить загустевать.
Подтверждаю, в мою литровую литр никак не влез, 900 мл где-то, хотя во всех инструкциях "добавьте литр молока".
2016.06.01
ЛС Ответить
3
>>>
2016.06.01萨沙 Сухие бактерии в вакуумной упаковке могут храниться и при комнатной температуре.
Откуда инфа? На упаковке мелко внизу:
保存方法:密封冷冻保存(0℃以下)
提示:菌粉在常温下可以保存1个月左右,受到货后及时冷冻 保存期18月

Блин, я уже свои неделю хранил в комнатной, затем несколько дней в холодильнике, вчера в морозилку положил. Надеюсь они там нормально себя чувствуют.
2016.06.01
ЛС Ответить
4
>>>
2016.05.31Жемчужина с моста Бактериям из морозилки
Вы их в морозилке храните? Я просто в холодильник положил, там написано 0℃一下, щас глянул, там ещё 冷冻保存, получается в морозилку надо?
2016.05.31
ЛС Ответить
5
>>>
2016.05.30美人鱼 если хотите воду на дно налить, то без них никак.
Оно не вплотную на дне, там небольшие бугорки и место для воды есть.

Цитата:Интересно,  вот на тао совсем дешевенькая за 38, она чем то плоха?
Пожалуй, главный минус - нет таймера, а было бы неплохо. Если это не проблема, вряд там какие-то минусы, устройство очень простое, дорого стоить и не должно. Да и ломаться особо нечему, как чайник.
2016.05.30
ЛС Ответить
6
>>>
2016.05.30Dik А просто делать йогурт в кастрюльке нельзя? а уже готовый йогурт разлить в эти бутылочки и их в холодильник?
Замучаешься разливать, он же не жидкий, весь в йогурте обделаешься.

Обидно, красивые бутыльки с крышечками, "в хозяйстве пригодиться", а придётся выкидывать. Сколько я этих подарков с таобао повыкидывал, периодически покупаю в одном магазине разные 粉, мюсли, сухофрукты, они каждый раз кучу подарков, среди которых красивая металлическая ложечка с резиновым наболдажником. На днях 5 этих ложек выкинул, ну не знаю что с ними делать. В следующий раз буду писать, чтобы ничего не присылали, хотя они ещё мёд, изюм, печенюшки дарят, это пожалуйста.
2016.05.30
ЛС Ответить
7
>>>
2016.05.30美人鱼 Бкрс, можете провести эксперимент? Развести бактерии с молоком и поставить не в йогуртницу, а просто в солнечное место на весь день. По идее тоже самое должно получиться. (это если закваски и молока не жалко, если все же не получится).
В ближайшее время эксперементы проводить не буду, солнца ещё мало, но да, так можно. Вся суть йогуртницы - внизу немного подогревает, чтобы в тепле было. В инструкции написано зимой подливать немного воды на дно, чтобы теплообмен был лучше. Я подлил, хотя не зима, "холод" для Китая понятие неоднозначное.
Если есть тёплое место, йогуртница не нужна.

Про бутыльки спасибо, не подумал. Вряд ли с ними буду, всё равно молоко всю пачку надо куда-то деть, да и бактерии вроде на литр рассчитаны.
2016.05.30
ЛС Ответить
8
>>>
大好人, ну это типа йогурт - 酸奶, градуса как в кефире нет. Я бы то же попил, но это ничуть не хуже, правильная кислота есть, а главное, нет килограмм сахара как в магазинных йогуртах.

Туда ещё можно фрукты и всякую фигню добавлять, но я конечно этим заморачиваться не буду.

Сейчас в холодильник поставил, по инструкции ещё пол дня в холодильнике должен доходить для 最极佳
2016.05.30
ЛС Ответить
9
>>>
2016.05.30大好人 только когда что-то уже ломается..  21
Так ничего не ломалось, случайно прочёл, для изготовления этого не требовалось.

Они должны большими красными буквами на пачке писать - хранить в холодильнике. Т.к. такие пачки в холодильниках никогда не хранятся, даже в мыслях не было.

40 штук это дофига, не уверен смогу ли все до срока годности выпить. Хранится такой литр 3 дня, беспрерывно я тоже вряд ли это буду питьесть. Зато дёшего. И 4 бутылька.
2016.05.30
ЛС Ответить
10
>>>
Купил себе йогуртницу, это сообщение сподвигло. Брал эту:


69ю за йогуртницу и 4 пачки (по 10 в каждой) бактерий. И ещё каких-то 4 бутылька, не знаю что с ними делать.

Вчера забодяжил, сегодня встал - получилось! Кисленький желеобразный кифирчик, ни грамму сахара, кайф.



Правда, там одна засада была, оказывается эти бактерии надо в холодильнике хранить, а я их неделю в комнатной температуре держал, пока молоко не купил. Узнал лишь вчера когда начал инструкции читать.
2016.05.30
ЛС Ответить