Сообщения бкрс

1
>>>
2018.02.18Johny Китайцев много везде.
Это вопрос относительный. Где-то их придётся хорошо поискать, а где-то они по улицам ходят. Логично предположить, что в соседних азиатских странах их больше, чем в далёких европейских и это оказывает влияние. Туристы, работники, бизнесмены, студенты.
2018.02.18
Тема Ответить
2
>>>
Вопрос как объективно оценить. По количеству нельзя (зависит от населения, экономики), хотя количество неизбежно влияет на качество. Объективно ли оценивать по высшим, типа сравнить 100 лучших китаистов? Или среднее по обычным студентам? Нужно ли фиксировать время/скорость изучения, чтобы отсечь задродство, одинаковые условия изначально. Если задуматься, то не так просто оценить, переменных очень много, эксперимент провести сложно. Хотя наверняка данные есть, но их не популяризируют, дабы не разжигать.

По внешности азиатам должно быть в среднем проще, т.к. постороннего внимания нет, можно спокойно долбить язык, проще гулять по улицам, общаться с китайцами. Близость стран - больше китайцев дома.
2018.02.18
Тема Ответить
3
>>>
2018.02.18Johny Тоны это не трудно. К тому, в китайском есть много омофонов. Например 是 事 试 室 世 适 式 市 视. Можно запомнить один одиннаковый звуки и так выучить много слов.
Аж слезу пробило

Вспомнилось
Цитата:《施氏食狮史》
石室诗士施氏,嗜狮,誓食十狮。施氏时时适市视狮。十时,适十狮适市。是时,适施氏适市。施氏视十狮,恃矢势,使是十狮逝世。氏拾是十狮尸,适石室。石室湿,氏使侍拭石室。石室拭,氏始试食是十狮。食时,始识是十狮,实十石狮尸。试释是事。
2018.02.18
Тема Ответить