Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
Siweida, вагон на русском или на английском? то что их на английском вагон, я не сомневаюсь

А контакты человека из Синьхуа можно?
2021.07.01
Тема Ответить
2
>>>
Си Цзиньпин о Государственном управлении

Друзья, есть у кого эта книга в электронке на русском?

Второй вопрос издавась ли она в России и есть ли теоретическая возможность найти-купить печатную версию
2021.07.01
Тема Ответить
3
>>>
Барсук, это только часть но все равно спасибо, нашли всю серию в торрентах
2021.05.05
Тема Ответить
4
>>>
Hongweibing,
Цитата:1. "The Cambridge History of Ancient China"
апну тему, есть у кого в электронке? Друг попросил найти
2021.05.05
Тема Ответить
5
>>>
marenzhi, не обладаю столь широкими познаниями в современном китайском искусстве и культуре. Спасибо за развернутый ответ 56
2017.09.05
Тема Ответить
6
>>>
Передваивание, какбэ намекае, что у кого-то бомбит.

ЗЫ: оригинал на английском, здесь я доверяю переводчикам, чесслово=) Китаизм ни при чем.
2017.09.04
Тема Ответить
7
>>>
У нас таких казашек (и др.), приехавших первыми из своего аула на стипендию, и увидевших настоящую "свободу" - каждый год в Ухане десятки. Пусть уровень не совсем тот, но парадигма, как по мне, совпадает=)
2017.09.04
Тема Ответить
8
>>>
Это было в предисловии:

Цитата:Последним нарушенным мной табу были романы с иностранцами, которые я скрывала, по–прежнему опасаясь наказания. В Китае меня когда–то предупредили, что всякого, кто попытается крутить любовь с иностранцем, накачают снотворным и отправят обратно в джутовом мешке, — я верила в это безоговорочно.

В те дни я впервые в жизни стала краситься — думала, так мне легче будет обмануть бдительность сотрудников посольства (которые, вопреки моим опасениям, не занимались подобной слежкой). От алой или пурпурной помады и густо наложенных зеленовато–золотистых теней мое лицо так менялось, что я сама с трудом узнавала себя в зеркале.

В общем, типичный пример диссидента, не нравится дома - валим за рубеж и поливаем Родину (режим, народ, нужное подчеркнуть) грязью.

Мне всегда казалось, что если что-то не нравится три варианта: 1) бери и меняй, 2) молчи и приспосабливайся (в крайнем случае - ворчи в своем кругу, ничего это не изменят). 3) Изучай проблему научно/как философ (мыслитель) и пиши серьезные исследования, может, пригодится для решения вопроса.

Но Свобода Слова - это краеугольный камень Западной цивизации, ничего с этим не поделать, пусть себе вещает. Собака лает - караван идет.
2017.09.04
Тема Ответить
9
>>>
marenzhi, Хороший повод перечитать, спс!
2017.09.04
Тема Ответить
10
>>>
marenzhi, Ну, значит, каждый понимает текст в меру своей испорченности. Нам с женой показалось, что об этом практически без экивоков говорится. А уж подразумевается - точно. Повторюсь, это мое личное мнение. Не являюсь литературоведом.
2017.09.04
Тема Ответить
1 2 >>>