Сообщения Chai

1
>>>
2019.08.04Жаркая Полемика Нового учителя на зп 18к у нас не могут найти уже месяц

Что приведёт в дальнейшем к острой нехватке кадров. Школы и центры останутся без иностранных кадров, потеряют престижность и рейтинговость. Спрос на такие школы снизится. Соответственно ценник в выживших школах повысится до несуразных цен. Мамы передумают отдавать своих детей в центры изучения языка, уж лучше мы пойдём на плавание. Бум изучения английского языка уйдёт в прошлое. Многие китайцы потеряют свою работу.
А возможно ли такое, что требования снизят и уберут строчку про обязательное наличие англоговорящего паспорта?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.04
Тема Ответить
2
>>>
sunmary,
Цитата:Видимо, много учителей оттуда уже уехали, катастрофическая нехватка кадров 🤭

Цитата:Однозначно туда не поеду. Вчера удалила Вичат, а сегодня китайские агенты стали звонить мне на мобильный. Такого раньше не было. Видно, тичеры массово "бегут с корабля".

Жаркая Полемика,
Цитата:В Пекине толпа иностранцев, не проблема найти того, кто завтра готов выйти. Зачем связываться нормальной школе с человеком за много тысяч километров...

То есть соблазн ещё велик, и Вы просто пытаетесь искать причины? И пытаетесь подводить нас к тому, чтобы мы Вас отговаривали  21
Во-первых, никто массово не бежит, и никакой нехватки кадров нет.
Вот на этом сайте Вы можете видеть сколько желающих:
А это только один сайт, таких сайтов - немеряно, соответственно количество желающих -
немеряно!

Причина кроется в другом:
1. Как сказал товарищ chee
Цитата:Есть некая предыстория отношений, которая свидетельствует о том, что китайцы уже потратили время на конкретного человека. Вероятно, кандидата уже ждали, были и есть некие договоренности с учебным заведением.
В этом есть доля правды.
2. Что касаемо нехватки кадров - такого нет. Нехватка нормальных, или как бы получше это выразить - желаемых кадров - такое может даже быть. Такой вывод я делаю из следующего:
2019.08.02sunmary школе очень понравилось именно моё видео.
Предполагаю, что Вы записали хорошее видео, учли все факторы, выглядите не только естественно, но и создаёте нужную атмосферу, а такое сразу видно. Далее - выглядите именно как приятная, ухоженная учительница английского языка, а не как заплывшая, осунувшаяся, забитая и запуганная ворона (а это сразу видно), ну или не как заросший аллах акбар.

Просто представьте себя на их месте: если бы Вам понравился человек, который и по видео Вам мил, и у которого база - шикарная, и которому Вы уже начали готовить документы, и на которого Вы уже время потратили, каковы будут Ваши действия если бы человек вдруг пропал - не стали бы Вы ему разве названивать и уговаривать?
2019.08.04
Тема Ответить
3
>>>
2019.07.31barss1986 я когда на заре пребывания в Поднебесной тичерствовал помаленьку, тоже придумал легенду, что у мнея часть семьи живет в Калифорнии, а сам учился в University of Califonia, благо друг близкий с предками как раз в то самое место из РФ переехал еще в середине 2000х, накидал мне что где, чтобы сразу не раскололи. Лол, даже диплом не требовали показать.

Походу тут все в Китае тичерили 41
Я тоже в это залез, в 2012 году, но меня хватило на 2 недели, убежал и даже зарплату за отведённые уроки не взял.
Представлялся австралийцем из города Перт под каким-то именем (которого уже не помню). И всякий раз боялся, что меня спросят более детальные подробности.
2019.07.31
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.29sunmary Ещё из прочитанного поняла, что в городе нельзя будет вообще никому говорить о том, откуда я и как меня зовут на самом деле. Почти работа разведчицы.

Конечно нельзя. А то родители могут быть против. Но вам в школе ещё наказ такой дадут, представляться только австралийкой или англичанкой и только английским именем Дейзи Бонда.
Вот Вы сами представьте себя на месте родителя своего ребёнка, которому английский язык преподаёт совсем не англичанка 41
2019.07.29
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.27sunmary Нверное, надо относиться к поездке так, как вы - "война план покажет". Безусловно, пока я не в Китае, я не могу точно знать, как я смогу там прижиться и смогу ли в принципе.
Война план покажет - прям в точку! Это то, что я донести пытался. Да и выражение интересное!

2019.07.27sunmary Насчёт психологической устойчивости. У меня с этим не очень. Тревожность часто зашкаливает. А вот с физическим здоровьем, слава Богу, все нормально, болею очень редко.
Зашкаливает если, то это уже тревожный звоночек. Ну что ж, будем плакать. Если что, ждём Вас на просторах форума, тут Вам и нахамят, и приободрят, и может даже план действий подскажут.

2019.07.27sunmary С китайцами раньше никогда не общалась и очень плохо знаю их менталитет.
Как пойдёт восприятие тех самых китайцев - одному ему известно, может будете кричать о китайском бездушии, равнодушии, недодушии и всяких прочих других душиях, а может будут они для Вас милейшими милахами. Тут уж не угадаешь.

Пысы: если что, это я специально сгущаю краски, в психологии приём такой есть, подготовительный.
На самом деле не так уж и страшно в королевстве датском, хотелось сказать мне, но лучше скажк - в королевстве китайском (вот что шайкспия с нами делает). Но с другой стороны -
не так уж всё радужно и безоблачно. Проблемы полюбас будут, вот только какого характера - одному ему известно. Напомню только одну простую истину: в человеке черта есть такая отвратная - это любовь из мухи делать слона, ну либо как я люблю говорить - мухослонить, и увеличивать проблему до космических размеров. А надобно бы просто глубоко вздохнуть, попить чайку травяного, дабы отгнать ту самую тревожность, и уже с трезвой головой принимать решения.
2019.07.27
Тема Ответить
6
>>>
sunmary, я приехал втроём ещё с двумя девушками из моего города 10 лет назад. Заезд состоялся в конце августа. Одна девушка уже в октябре со словами "хватит, ну не могу я уже больше тут находиться" бросила учёбу и рванула в Россию.
Перевод денег и ВПН - это только толика проблем, вернее это даже не те проблемы, с которыми Вам придётся столкнуться в Китае.
Голове будет обеспечен культурный шок во всех направлениях:
1. Климат с экологией и особым запахом воздуха
2. Язык (к примеру, от китайского английского Ваш мозг будет разламываться на части)
3. Люди
4. Еда

Вас будет злить, бесить, агрессивить, раздражать абсолютно всё, даже лисапед, который вдруг перегородил вам дорогу, даже цветок, который растёт не так как бы Вам хотелось. Сюда на форум Вы будете писать гневные посты на тему "Почему китайцы такие балбесы" и "Я устала, помогите найти хорошего психолога".
Так как ну никак не получится не соприкоснуться с китайской культурой, а она (культура эта китайская) мозг любому вышибет.
Всё зависит от Вашей психологической стойкости и Вашего характера. А так как мы не знаем силу Вашей выдержки и Ваш характер, то говорить о том, как всё потечёт - по руслу, спокойненько так, или же сшибая всё и вся на своём пути - нам не пристало.

2019.07.27sunmary Вопрос для тех, кто уже в Китае. Волновались ли вы перед поездкой? Оправдались ли ваши опасения или на месте все оказалось проще, чем вы думали?
Абсолютно не волновался. Ехал с мыслью "да гори оно всё синим пламенем".
Помню вначале также такое чувство было - любопытно и удивительно.
Опасений не было, абсолютно не думал о том, выживу ли тут я, справлюсь ли я, поэтому оправдываться было нечему. Догадки и предположения тоже никакие не строил. Просто приехал в абсолютную неизвестность и как давай уже решать стекающиеся проблемы по ходу дела.
2019.07.27
Тема Ответить