Сообщения Айталина

Сообщения участников в теме:
疯人导师 (1) haqpy_rich (1) diva077 (5) Dima24.88 (1) Sergio778 (1) Ma (1) agdalina22 (1) dima_depressor (15) 谈取鱼 (2) Екатерина Самойлова (31) Любит звоночки (5) Винни-Пух (1) 口水王-1 (5) Ранен (1) shanghai ren (3) Жутко романтичный (2) Беспощадная месть (2) Любовь и мирную (1) vaily (49) Lady_Shanghai (4) В старину жители (3) Лёлят (4) С миром (2) Лачужка под землей (1) Andrew Mi (7) Затейщик (1) Яростные чресла (2) Полное представление (3) lekseus (4) spartan (1) Большое упущение (1) Тетона (2) 似衣 (5) Жаркая Полемика (9) Olga (6) Щурясь просто (15) Небывалый ураган (1) Крупная взятка (3) На него в быту (1) Были животные (3) Брошюровщик (2) Сильное впечатление (1) Абырвалг (1) Нарисо (3) killerwhale (5) Гибкий стан и (1) 小达 (1) Dddppp (1) Библейские заповеди (2) 雪胖子 (1) Mikhaylov19 (1) Феерия вкуса мангосупа (1) Princess Lenka (7) Сердоболие (5) China Red Devil (1) g1007 (21) Ding Yun (3) Arhaluk (1) Как в скит удаляется (1) Я сам хоть в книжках (2) Рыдай и кайся (3) WTiggA (26) chellubei (1) 萨沙 (17) Мелодекламатор (2) Хома (5) В критике вся (2) DimanGord (1) fduch (4) Страшно завидовать (1) 客人111 (1) Голубой пёсик (2) Щёгичер (2) Глубоко потрясти (3) Ryzhaya (20) Мне на фоне первого (1) T虎T (1) 假充 (2) Как приятная память (1) 反际 (1) alexamur (1) Простому человеку (4) 还诉 (8) 幸查纸 (2) Государь (1) 令历划 (10) Лунным светом (2) Припай (1) strelok-ac (5) Тебя ли покидаю (1) Suli (1) Раньше Закона (1) Dermanit (5) Человеконенавистничество (1) Йах (6) faket (2) BBB (1) Эгоцентристка (1) pers0n3 (1) Крайне агрессивный (1) Вентилирование (6) marenzhi (1) Sviatoslav (1) venera44900 (1) Нос (1) Ебениген (1) Ыганало (1) Олюжут (1) Алонайяж (1) rusandre (1) Азо (2) Рейхсканцлер (2) Alex (5) Истовый Служака (4) 人形艺 (2) Мощная Забастовка (2) Политрук (1) Огрех (2) 指永止 (5) 东方火兔 (1) renechka (1) lawowo (12) Дахавон (9) Anara2509 (2) Осийерэн (5) 珍娜 (3) Строго-Настрого Запретить (3) Ненасытная Любознательность (1) 还呼 (2) Snowblind (1) xiedimai (1) Muhatron (3) Чоцув (1) Взмах (2) Dina (5) Неневаси (2) Серьезное Противоречие (8) Планеродром (4) chin-tu-fat (1) DX_mode (1) Практик (3) Нифа (1) Баллада (2) 李明一 (2) Настоящий Господин (3) Student13 (1) Тау-Сагыз (1) 房增 (1) nightlevit (3) 苏教授 (1) Цяжисит (3) Opiate (2) 好读姆 (4) quete (1) 至济 (1) Sopheus (15) 医号余 (4) Jing_Dara (2) kirakira (6) Бабушкин_Канкулятор (1) Shivananda (3) Ветер (17) Malinna (1) legran (11) lvalva (9) glad_pask (1) fidga (3) Ниго (2) Есожочат (4) 长的弟弟 (4) Kara Sandra (4) Z00M (16) Nika W (5) Lolo (2) lasertech (6) leonid.ivlev (1) Video Vocabulary (3) shevchenko92ua (1) 口水王 (16) ekkaterina577 (2) Айталина (23) VMR (2) AXE (7) madiyar (1) evkon (1) 大好人 (5) nurik159 (3) iluxakrut (2) Perchik (1) EvgeniyODS (1) jjepifanova (4) turntablesong (3) gaurmiaur (1) lalage (2) shche (6) siulam (1) 美丽家园6 (1) Катя (2) agni (1) 甘娜 (4) Mrloyalty (1) big fat nigger (3) Langusta (1) Ul`yana (3) Rina89 (3) heyong (3) madmixture (4) iamtrst (1) honglan (1) 佳佳 (1) Vilgiforts (8) 尼雅 (1) Mike (8) fatamorgana (3) 秋月 (2) 小熊 (5) Yarik (2) dotsenkoff (6) Pwses (1) 氧气鸡尾酒 (4) mini_albina (4) v2gg (2) snusmumrik (1) johncase (2) 美人鱼 (1) кысЪ (1) Ivan M. (2) smalet (2) Siweida (1) бкрс (1)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2 3 >>>
11
>>>
2016.05.19Z00M Ну если вы подаетесь на другую специальность, то лучше сделать липовую справку с России, о том что вы работали в похожей отрасли (минимум 2 года)

Оно называется рекомендательное письмо или reference letter.
Справка о том что Иванов Иван Иванович, работал с 1992/02/12 по 2001/05/45 в должности продавец игрушек, за это время проявил себя как инициативный сотрудник ... И так далее .
В обязанности входит .. ..
Примерно так

спасибо))а вот подачу доков на приглашение это уже нужно идти самой в местный департамент иностранных дел и подавать доки?через сколько будет готово?
2016.05.19
Тема Ответить
12
>>>
2016.05.19AXE Будь я на вашем месте, я бы сделал. У вас не убавиться. Зато, в случае, если она понадобиться, она уже будет у вас под рукой.
А если в процессе, когда вы уже отправили все документы работодателю, а он позже запросит еще, это во-первых время потраченное (30-40 дней), во-вторых лишний раз отправлять DHL, что, тоже не очень дешево.

тогда мне помоему придется сейчас поехать домой все-таки, до 15 июня все равно не успеют найти и отправить((( собрать там необходимые доки, сделать турвизу и тут уже подавать на приглашение и разрешение( а потом нужно же будет выехать в рф или в гк можно?
2016.05.19
Тема Ответить
13
>>>
2016.05.19Z00M Главное напишите хорошее резюме, его почему-то у меня для рабочей визы попросили.
Если совсем трудно много хорошего придумать и написать о себе или слог хромает, можно заказать писателям на сайтах, на английском (цены у них от 60$ до 300$), потом это резюме переведет кто-нибудь из друзей или китайцы за небольшую оплату (100RMB差不多), все делают быстро и никакой головной боли 52

хорошо, спасибо))я вот про справку после учебы немножко не поняла(( я после учебы сразу приехала в китай на курсы китайского, и вот спустя год нашла работу))а так во время учеьбы работала в салоне красоты администратором, но это не имеет никакого отношения с моей сейчашней работой)))поэтому справка с салона красоты подойдет, думаете?что типо там работала 2 года)
2016.05.19
Тема Ответить
14
>>>
2016.05.19Z00M Мне отправили экспресс доставкой DHL, привезли через 3 дня.
Можете попросить пустые листы с печатями отправить и потом сами сделаете любую справку

тоже вариант, спасибо))
2016.05.19
Тема Ответить
15
>>>
2016.05.19AXE Не слышал такого. У меня друг сейчас оформляет визу. И ему, как и раньше, надо делать справку о несудимости.

Тогда все-таки нужно?((
2016.05.19
Тема Ответить
16
>>>
2016.05.19Z00M У меня из документов взяли:
Фото на документы (не помню там сколько сантиметров формат)
Справку с работы на английском (с печатью, росписью и контактными данными)
Диплом бакалавра (переведен на английский и нотариально заверен)
Копия паспорта (в нем все страницы на которых есть визы или какая-либо информация, и с фото стороной конечно)
CV на китайском (с подробным описанием и датами, что, где, куда)
Employment application form - это от работодателя я так понимаю
Если есть сертификаты, которые относятся к работе , тоже их можно представить

У меня пока еще в процессе рабочая виза, тут имхо как повезет уже 2

спасибо большое)))надеюсь Вам дадут рабочую визу))удачи))и мне, и Вам))
2016.05.19
Тема Ответить
17
>>>
2016.05.19AXE Вам обязательно придется делать справку об 2-ух летнем опыте работе на Родине. Не важно есть ли он у вас или нет. Попросите кого-нибудь из знакомых, кто является руководителем или знаком с ним в какой-нибудь компании (на Родине, ну или за пределами КНР) пусть сделают "липовую" разумеется. На них это никак не скажется, только требуется печать и подпись. Образца как такового для данной справки нет. Я к сожалению рабочую визу не получил. Т.к. ситуация была как у вас (сразу после учебы нашел работу, разумеется 2ух летнего опыта работы не было). А в справке о 2ух летнем опыте работы указал года, когда я учился в универе в Китае. Отмазки типа "я работал удаленно от российской компании" - не прошли.
Но многим везет, читая данный форум. Взять в пример даже моего знакомого, закончил бакалавриат и магистратуру в Китае, сразу после магистратуры нашел работу, в справке об опыте работы указал года, когда учился на магистратуре.
Визу получил. И это все в одном городе со мной. Тут по-моему как повезет. Если у проверяющего ваши документы настроение хорошее - даст визу, если нет...

и еще, если я в РФ работала тоже не по специальности?то справку с того места работы можно сделать или обязательно должно быть по моей нынешней специальности справка?надеюсь поняли )))
2016.05.19
Тема Ответить
18
>>>
2016.05.19AXE Вам обязательно придется делать справку об 2-ух летнем опыте работе на Родине. Не важно есть ли он у вас или нет. Попросите кого-нибудь из знакомых, кто является руководителем или знаком с ним в какой-нибудь компании (на Родине, ну или за пределами КНР) пусть сделают "липовую" разумеется. На них это никак не скажется, только требуется печать и подпись. Образца как такового для данной справки нет. Я к сожалению рабочую визу не получил. Т.к. ситуация была как у вас (сразу после учебы нашел работу, разумеется 2ух летнего опыта работы не было). А в справке о 2ух летнем опыте работы указал года, когда я учился в универе в Китае. Отмазки типа "я работал удаленно от российской компании" - не прошли.
Но многим везет, читая данный форум. Взять в пример даже моего знакомого, закончил бакалавриат и магистратуру в Китае, сразу после магистратуры нашел работу, в справке об опыте работы указал года, когда учился на магистратуре.
Визу получил. И это все в одном городе со мной. Тут по-моему как повезет. Если у проверяющего ваши документы настроение хорошее - даст визу, если нет...

спасибо большое за подробный ответ, а потом как они смогут отправить?просто скан сойдет?мне же потом надо распечатать копию((
2016.05.19
Тема Ответить
19
>>>
2016.05.19Z00M Справку о судимости вроде бы отменили уже, надо уточнить конечно.

да, помоему отменили, очень много прочитала в форумах и т.д., но справки о судимости не упоминалось))
2016.05.19
Тема Ответить
20
>>>
2016.05.19Z00M Там по сути главное, чтобы стояла печать от работодателя, и там была отражено что ты 2 года работал, желательно по той специальности, на какую подаешься на рабочую визу.
У меня ребята говорили что как правило им вообще все равно, главное чтобы 2 года было, удаленно или нет. Один знакомый написал себе опыт работы , а у него учеба в Китае в это время была, сделали визу ему. Тут надо пробовать, а там если не получится, уже в Россию или еще куда ехать. Главное побольше печатей и справок что ты такой уникальный специалист  1
У меня у самого рабочая виза в процессе, все документы нотариально заверенные им отдал, вот нервничаю и жду результата  44

а можно спросить?)вы подготовили все так же как мне написал(-а) nurik159???все таким же макаром да?я вот уже 15 июня лечу в Россию чтоб оформить визу, а у меня доки еще не собраны(((
2016.05.19
Тема Ответить
<<< 1 2 3 >>>