Сообщения iluxakrut

1 2 3 >>>
1
>>>
2016.04.14azza Разве?  Столько Григорий интересного  и познавательного о Китае рассказывает и показывает, вряд ли ещё кто это делает, причем очень хорошо.

http://realchinatea.ru/videos

Мне самому Гриша не импонирует, но могу сказать, что как ведущий он был бы неплох. Его блог о Китае так же один из лучших в Рунете - факт. Я раньше регулярно читал.

Прайс на чай у него конский, конечно, но с ним в комплекте идет отличный маркетинг.
2016.04.14
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.14Const Чай, рок-н-ролл и немного эротики, инновационный чай в пакетиках, эксклюзивные жестяные банки для хранения чая, вера в безграничность чайного российского рынка? Абсолютно не тот масштаб - сравнению они не подлежат

Потемкин норм поднялся. Бэху купил.
2016.04.14
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.13Leonid_Kulichkin Да сын ему спасибо скажет в будущем. Сорвется он только в том случае, если воспитать его как бунтаря-невротика, а если мальчик с самосознанием будет ( как личности) и друзья будут одного уровня, то все хорошо будет. Сужу его по себе, мной нихрена в детстве не занимались, родители были заняты работой. Меня отец даже на велике двухколесном не научил кататься, в итоге комплекс до 18 лет, пока я сам ночами в Китае тренировался и научился таки. Все парни про рыбалку говорят, про охоту - я в этом даже не шарю, иногда стыдно бывает. Иной раз злюсь на мать, на отца за то, что не приняли в свое время участия в моей жизни, даже через мое "не хочу". Детей нужно заставлять, а то они целыми днями за планшетами и компьютерами сидеть будут и вырастут троллями-дегенератами, коих полно в интернет пространстве. Тем более это самый хороший период для развития ребенка и расширения сознания в будущем, как "задел поля для хорошего урожая".

Да, согласен, детьми нужно заниматься. Только тут мне видится уже перегиб у ведущего в другую сторону. Надо все таки придерживаться 中庸之道
2016.04.13
Тема Ответить
4
>>>
Кстати, вспомнил. Есть же передачи про иностранцев в Китае. И они сняты профессионально и иностранцы в ней показаны в лучшем свете.
Вот например:
http://tv.cctv.com/lm/wgrzzg/
Не ходят же по клубам и не снимают обдолбанных черных сутенеров, а снимают довольно успешных в жизни людей, показывают с лучшей стороны иностранцев. Мне хотелось бы увидеть передачу такого качества на российском ТВ про Китай, а не "у папы черненькое на штанах".
2016.04.12
Тема Ответить
5
>>>
2016.04.12Ветер Я предлагаю вместо разглагольствований, взять и замутить свою программу.

БКРС ОТКРЫВАЕТ КИТАЙ.
Или еще что покруче.  52  52  52

Желающие поучаствовать - отпишитесь мне в лс. Когда все начнется - я с вами свяжусь.  31

Я за. Пусть лучше Папа Хуху выступит. Или Мальцев например. Да и много еще есть хороших, образованных, культурных людей, кто более менее на слуху, кому есть что сказать. Я бы про работу Мальцева в Алибабе, например, с удовольствием посмотрел передачу.
2016.04.12
Тема Ответить
6
>>>
2016.04.12Ясин Илья, Вы не ответили на мой вопрос, нужно и важно давать соответствующую оценку действиям и поступкам. Особенно это важно, если человек может повлиять на ситуацию ещё и делом. Но при чем тут оскорбления?

Условно говоря мне не нравиться финансовая политика Банка России. Но я же не оскорбляю главу ЦБ. И тем более ущербно печатать эти окорбления на каком-то форуме.

Мотив именно оскорблений здесь какой? Вот в чем вопрос. Или люди уже не видят разницы между критикой и оскорблениями?

Потому что это тоже способ выражения своей позиции. Форма такая выражения позиции. Такая вот форма. Форма такая. Понимаешь.

То есть люди когда говорят плохие слова про других людей это означает, что они их не уважают или они им очень неприятны или они им чем то сделали плохо. И вот они друг другу говорят, что вот тот дяденька редиска и нехороший человек, поступает неправильно и вообще козел. А вот глава ЦБ тоже овца и не справляется со своей работой. Но эти люди слишком малы, чтобы помешать уничтожать свою страну своим непрофессионализмом всяким уродам. Так же я бессилен помешать тов. Колесову. Но у меня есть форум, где я могу придти и поделиться этим с людьми и узнать, что не я один так считаю. И мне сразу полегчает, я сразу пойму, что не все сошли с ума, что многие люди чувствуют так же как и я.

Про мотив тут уже писано-переписано, на повесть можно насобирать.
2016.04.12
Тема Ответить
7
>>>
2016.04.12Ясин Я не претендую на абсолютную истину в некоторых вопросах, но если Вы Илья пишите о несостоятельности моих слов, то напишите пожалуйста какой на Ваш взгляд мотив тех, кто заходит сюда и оскорбления пишет?

Да давай уж на ты, ты мне уже как родной за последнюю неделю стал.

Потому что Колесов публичный человек, которому дали власть формировать общественное мнение посредством передачи на центральном телевидении. А действия публичных людей и самих людей обсуждать нужно обязательно. В Америке люди поднимают всю историю жизни политиков, потому что только безупречным людям должна быть дана власть. А не как в России, когда большинство людей наделенных властью это просто гопники в пиджаках. И мне не нравится, что такому человеку как Колесов дали формировать общественное мнение. Но это не зависть, я уж не знаю в каком там медресе тебя этому научили, что осуждение другого человека это обязательно зависть. Есть много других мотивов. Хотя про это писали уже, и ты это просто оставил без внимания.

Так можно договориться до того, что и про президента не скажи плохо, и закон не обсуждай и вообще сиди дома и помалкивай. Нет, я буду обсуждать и законы и действия людей и самих людей, потому что в общении с другими людьми и при обмене мнениями я могу почерпнуть многое, дополнить мою картину происходящего. И выражать я свое мнение буду в той форме, которой посчитаю нужным и выражать буду там, где сочту нужным. Не нравится- закрыл вкладку и не видишь моих мыслей на этот счет и никаких проблем.
2016.04.12
Тема Ответить
8
>>>
2016.04.12Ясин Смысл утрировать?

Смысл показать несостоятельность того, что ты пишешь.
2016.04.12
Тема Ответить
9
>>>
2016.04.12Ясин Нас учили, например, если человек ругает и оскорбляет президента, то он завидует положению и в душе сам хочет занять его место или получить самому какую-то часть благ того, кого они оскорбляют.

А если люди оскорбляют маньяков или преступников, убийц, насильников? Или, например, алкоголиков и наркоманов. Они тоже их положению завидуют и хотят занять их место?
2016.04.12
Тема Ответить
10
>>>
2016.04.12Ясин Я не исследовал биографию маньяков, чтобы знать были ли там шутки или нет у него))

По телевидении центральному много негатива показывают, печатал о том, что это позитивный пример.

Почему же, в России есть все возможности, чтобы практически любой человек внёс свои конструктивные предложения или идеи. Просто чаще мы наблюдаем одну критику без предложений.

То что я написал это просто шуточный пример несостоятельности ваших аргументов.
2016.04.12
Тема Ответить
1 2 3 >>>