Сообщения vaily

Сообщения участников в теме:
CEO2021 (17) Opiate (22) gtq (39) Snowblind (16) Parker (32) Абсолютно нереальный (1) China Red Devil (105) Как не полюбить Петрушу (7) Siweida (59) Лаем кинулся к (26) vaily (202) not sure (7) lekseus (15) 111 (1) Камаз_Уазович (2) Философ (13) Ари (12) Винни (1) Тудэпи (11) Как Дела (46) Milus (1) Сат Абхава (1) Victory (1) zawek (11) femshepka (100) jiba (1) Яслогг (1) Кугев (1) Lady_Shanghai (50) 答术赛 (5) 上要月 (1) Яростные чресла (1) sabina.in.china (1) Крышую (3) wusong (5) LaoAN (23) Хома (12) Valshi (5) 飞力 (1) Почемучка (1) luchic (1) sinolog (1) Йэгацо (3) RRRomul (20) криптокрот (1) barss1986 (35) Gary (24) FrauLau (5) Frau Lau (2) Фрахтование (1) Goranflo (2) Няне (1) Счастье (10) Tasty_pencake (15) Антон1 (1) 芮回 (1) Никитос (19) Johny (14) g1007 (1) бкрс (4) 杜紫藤 (2) KoDu (4) zheliboba (4) M1chael (1) 桌喊降 (2) Кот Федот (1) 李星云 (1) Ответ Ф (7) DemenokArtur (1) 张子豪 (1) vadimsw (13) Paracels (2) ilf2020 (39) oioi (1) Ветер (1) 讲仅错 (1) digitalguilt (1) Chen Qiaona (2) Величайший гуляка (6) Полное изобилие (2) pilipinec (1) Кот-бегемот (3) hnjun (1) geddit (1) Укенг (7) fangfei (1) Аги (2) SilentBob (4) Шамхал (1) Загуститель сливок (1) MAPT (1) Lunengrad (4) Стихах О добродетелях (2) 哇星口 (13) Walter2000 (2) Ялина (1) 布尔塞维克 (5) jia (13) Holdmybeer (10) Крупный теоретик (1) Нехиг (33) test4 (3) сарма (3) 拉娜 (1) RRRоmul (3) Drake (3) YchyKitaiskyii (3) Утешающих человека (1) екатерина98 (2) Аспирин (1) Модификатор (4) MaestroForever (2) Утибе (3) Адов (2) Тайбэйский городовой (1) Оджик the cat (1) chin-tu-fat (4) Песню вскок Он (1) Щурясь просто (1) манящая взглядом (2) 裴小姐 (1) Лёлят (6) Белое солнце (2) Заливаю глаза (1) Юный месяц апрель (11) Юлия Котина (1) Mmm (2) Иф (1) 老大 (1) lowrider (1) Стандартный подкат (1) Нясишю (16) 视五息 (4) 福议 (1) 小明和Иван (2) 队系 (6) рыжаявкитае (2) Навуходоносор (1) flowerward (5) Alexshanghai (3) 傻猪 (1) 就 (11) TROLLOK (1) Chhogori (1) amma3211 (1) mariarti (1) Тайкунафтик (2) sonx (1) eal80 (2) 雨降 (52) ИнтересноПосмотреть (2) Vulpes Studiosa (10) Soleil (4) Ro_master (1) 谢尤金 (2) Погребший славу (2) Queshi (1) chee (3) Стрекотание (1) XiaoBo (3) Ученик (3) Они (2) ламо (1) Большие потери (2) Авокадо (3) 鸟子蜀黍 (6) ̶В̶ ̶Б̶а̶н̶ь̶к̶е̶ (2) Имя Дали (1) По обрыву (1) * (3) Хмурому Петру (5) zdarova_koresh (1) SCP Foundation (3) Марина913 (1) fidga (1) killerwhale (2) partagenocce (1) Поле директора (1) деморализатор (2) В прудах (1) Pokeman (5) Alex1024 (1) Света 77 (1) bancer (1) Chai (45) Werdanterey (1) maiba (4) Fox Mulder (2) 最佳损友 (1) nefedandrey (2) Sh1za (3) Сонефа (2) innokg (1) 说罗突 (1) Ваня Бодхидхарма (3) а может человек (4) unknown (2)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2 3 4 ... 21 >>> Переход на страницу 
21
>>>
2023.10.24Как Дела В любой человеческой стране, меня за 10 лет работы за ручки отвели бы уже сдавать экзамен и паспорт получать.
Тебе же даже визу дали в омрияну, какие у тебя еще отмазки? Зачем тебе вообще что-то продлевать, если все, что тебя отделяет от «человеческой страны» - 500 баксов за авиабилет?
Прикинь, зайдешь такой на форум бкрс через пять лет, и свысока будешь смотреть на всех мучающихся, помахивая своим сертификатом о натурализации.
Сердце аж болит смотреть на тебя, как ты десятки лет мучаешься и превозмогаешь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.10.24
ЛС
22
>>>
2023.10.24Как Дела Ну где здесь блять логика?
Логика в том, что если ты нищий - то ты потенциально будешь херню творить, так как и денег нет на нормальную жизнь, и возвращаться некуда. Поэтому в тонусе нужно держать, чтобы понимал.
А если денег хватает - то явно лаовай отлично живет и своим статусом дорожит, нафиг его трогать.
Цитата: он же нихера себе аж с китаянкой брак оформил.
А где не так? В США тех же омрияных единственные визы, на которых нет квот - immediate relatives. И любой в браке с американцем может легко привезти туда всю свою родню в сжатые сроки, а чувак с трехзначным оффером в гугл на H1B вполне может полтора-два года ждать квоты.
Цитата: Компанию тоже не я открыл, она существует с 2003 года. Свои производственные цеха и офисы.
Что у вас за офис? У нас около 500 квадратов в новом технопарке, и единственный раз, когда к нам приходили из чурудзина - это заняло минуты 2, они зашли, посмотрели, спросили «здрасте, чо тут у вас» и ушли.
А к тем, кто в хутунах или в коворкингах - они да, докапываются. Ну так не снимайте офис в хутунах.
2023.10.24
ЛС
23
>>>
2023.10.24Как Дела Началось, звонки, «а предоставьте нам доказательства, что вы действительно работаете» и всю выписку по налогам не забудьте.
Такое всегда было. Хватает заявивших "шоб поскорей визу дали" условных 3 вана, а получающих 5 тысяч. И что сложного в том, чтобы скачать ее из аппа, там 10 секунд нужно.
2023.10.24Как Дела Вообщем маразм в Китае крепчает с каждым годом, особенно когда ты держатель паспорта «врага».
Чо там крепчает, нытик. Все наоборот лучше стало. Из Вьетнама возвращался, ранний утренний рейс, часов 5 утра. Турникеты еще не включили, погранцы все сонные, только пришли. Я такой зычно "чуваки, включите турникеты", прошел такой, стою, паспорт в сумку убираю. Подходит погранец и такой чуть ли не стеснительно "здравствуйте, а кем вы работаете", такой гордо "менеджер по развитию", он такой "ооо" и ушел.
В океанариум в Чжухае ездил - паспорт катит и для билетов на паром без всякой канители, и даже в сканере паспорта на причале в Шэкоу.
Цитата:теперь нужно еще бежать к ним и показывать им лично, чем занимаешься. При том, что это не первое продление и даже не пятое.
когда ты держатель паспорта «врага».
У меня такой же паспорт, как у тебя и все делается с пол-пинка. Сколько ты там НДФЛ честно заплатил, 500 юаней за год или целую тысячу? И сколько компания налогов заплатила? Если и там и там нормальные цифры, то всем пофигу, какой у тебя паспорт. А если и ты официально нищий, и работаешь в нищей компании - то понятно, что им будет интересно, чем ты тут вообще занимаешься.


Сколько там, 2 дня на сафеа нужно +\- в 2023 году. При условии, что это Шэньчжэнь и миграционка с САФЕА всегда тут самые злющие были.
2023.10.24zawek ПС меня больше напрягают "народные дружины" в сиаочю которые периодически приходят и проверяют огнетушитель фонарик и прочую лабуду для экстренных ситуаций
Такое бывает? Ко мне разве что газ приходят смотреть пару раз в год.
Но к газу они очень серьезно относятся. Я как-то позвонил "чот газ перестал идти", так мне сразу сказали "быстро откройте окна, двери, не включайте ничего, ожидайте", ко мне через полчаса целая делегация пришла, очень профессионально все посмотрели, поменяли счетчик и желтую блямбу, которой щелкать нужно(хз, что это такое), опломбировали заново, прочитали лекцию "газ - не игрушки" и ушли, все абсолютно бесплатно
2023.10.24
ЛС
24
>>>
Интересно, насколько можно наглеть в плане денег за услугу «посоветовать необанк, который подтвержденно по состоянию на октябрь 2023 за 1 день открывает ГК счета ГК компаниям с российским фареном»71
2023.10.17
ЛС
25
>>>
2023.10.15Opiate тут где-то недавно обсуждали, как же обозначать выходы из метро - буквами, названиями улиц или по сторонам света
опыт метро в Ланьчжоу -
Буквы - незаменимы, когда нужно с кем-то встретиться. Не счесть случаев, когда я благословлял возможность написать C口外 и больше ничего
Стороны света помогают к месту привязаться - не нужно в картах рыскать полчаса, искать, C или D выходит на нужную сторону проспекта, который иначе не перейдешь, или обходить придется полчаса.
А названия улиц/объектов - чисто приятное дополнение, оно никому не мешает(но и не помогает)
2023.10.15
ЛС
26
>>>
2023.10.03lekseus Судан
Кстати, про Судан вспомнилось. Как бы логично, что отели одной сети за одинаковые номера в разных городах и странах берут разные деньги. Наньтуньский Хилтон за базовый номер берет 350 юаней, шэньчжэньский Хилтон - 800, а шанхайский Хилтон - 1200. Ну, пропорция понятна. Есть вроде какой-то базовый тариф, который умножается на коэффициент города.
Пражский Хилтон берет 1000 юаней, венский - 1500, а цюрихский - 2000. Тоже из общей пропорции совершенно не выбивается и все вполне логично.

Так при чем тут Судан? Я как-то тоже думал про поездку в Центральную Африку и набрел на сайт Хилтона, где был представлен Хилтон Хартум.
Бля, я охренел. 3700 юаней за ночь. Это при том, что в любом китайском городе в принципе сложно, если не невозможно найти отель выше 4000 юаней/сутки, и это будет 100-метровый сьют, с бесплатным лимузином в аэропорт, подарочным шампанским и консьержем, который будет с полотенцем на руке дежурить у номера. Но в Судане ты получишь эконом-номер.
И так там везде. Я бегло погуглил - африканские страны и путешествия по ним гораздо дороже, чем поездки в ту же Швейцарию. И за эти огромные по меркам любой страны деньги ты получишь не шампанское и лимузин в аэропорт с fast track(快速安检), а, условно, ржавое ведро и колодец в углу двора, в хибаре из жести, говна и палок. И не условный Шэньчжэнь или Цюрих вокруг, где миллионы развлекаловок, вкусной еды, ровных дорог, шикарного транспорта, мирного и безопасного населения, а беспощадный пиздец во всех аспектах, из которого очень легко вообще не вернуться.

И не сказал бы, что я такого не видел. В Камбодже с Мьянмой похоже. Только вот по каким-то странным обстоятельства, бирманцы и камбоджийцы понимают, что за сарай из бамбука и душ по расписанию можно взять 9 долларов в сутки(моя поездка в Чаун Та) что-то еще на этом заработать, а вот суданцы и кенийцы за то же самое возьмут долларов 100, если не больше, и будут еще возмущаться, почему так мало.

Мой бирманский шалашик за 9 долларов/сутки, кстати



2023.10.03
ЛС
27
>>>
2023.10.03Snowblind Да уж, наверное, тяжело быть 30-летним стариком, побывавшим везде и повидавшим всё)
Назови страну, в которую можно приехать и такой «бляя, вот это да, такого я еще никогда нигде не видел».
Из подобных стран только КНДР вспоминается.
2023.10.03
ЛС
28
>>>
2023.10.03lekseus Ехать и правда некуда
Ну так а реально - куда? Где не будет чувства «о, опять 125-я пагода/храм/собор/гора/небоскреб»?
2023.10.03
ЛС
29
>>>
2023.10.01femshepka Не хотят распиливать энное количество миллиардов на замену бумажных денег и прочую волокиту ради недовольных лаоваев 52
Вчера в баре пытался понять, на сколько я насидел. В первый подсчет вышло 260.000 юаней, я аж протрезвел. Во вторую итерацию - 2.600.000. В третью - 26 юаней, и только в четвертую все нули были правильно подсчитаны и вышло 260 юаней.

В отеле, когда залог платишь - нужно заплатить по миллиону за день. Девочка на рецепшене в первую итерацию набрала на POS-терминале не  3.000.000,00, а 30.000.000,00, благо заметил.

Удобно же, и чего это лаоваи возмущаются.
2023.10.03
ЛС
30
>>>
И куда вообще переехал форум, на котором не сокрушаются насчет того, как тяжело прям сейчас, как будет хуже дальше, как сделать хотя бы чуть-чуть лучше, во всевозможных вариациях, а… не знаю, обсуждают там китайскую и около-китайскую жизнь?
2023.10.02
ЛС
<<< 1 2 3 4 ... 21 >>> Переход на страницу