Сообщения Vulpes Studiosa

Сообщения участников в теме:
CEO2021 (17) Opiate (22) gtq (39) Snowblind (16) Parker (32) Абсолютно нереальный (1) China Red Devil (105) Как не полюбить Петрушу (7) Siweida (59) Лаем кинулся к (26) vaily (202) not sure (7) lekseus (15) 111 (1) Камаз_Уазович (2) Философ (13) Ари (12) Винни (1) Тудэпи (11) Как Дела (46) Milus (1) Сат Абхава (1) Victory (1) zawek (11) femshepka (100) jiba (1) Яслогг (1) Кугев (1) Lady_Shanghai (50) 答术赛 (5) 上要月 (1) Яростные чресла (1) sabina.in.china (1) Крышую (3) wusong (5) LaoAN (23) Хома (12) Valshi (5) 飞力 (1) Почемучка (1) luchic (1) sinolog (1) Йэгацо (3) RRRomul (20) криптокрот (1) barss1986 (35) Gary (24) FrauLau (5) Frau Lau (2) Фрахтование (1) Goranflo (2) Няне (1) Счастье (10) Tasty_pencake (15) Антон1 (1) 芮回 (1) Никитос (19) Johny (14) g1007 (1) бкрс (4) 杜紫藤 (2) KoDu (4) zheliboba (4) M1chael (1) 桌喊降 (2) Кот Федот (1) 李星云 (1) Ответ Ф (7) DemenokArtur (1) 张子豪 (1) vadimsw (13) Paracels (2) ilf2020 (39) oioi (1) Ветер (1) 讲仅错 (1) digitalguilt (1) Chen Qiaona (2) Величайший гуляка (6) Полное изобилие (2) pilipinec (1) Кот-бегемот (3) hnjun (1) geddit (1) Укенг (7) fangfei (1) Аги (2) SilentBob (4) Шамхал (1) Загуститель сливок (1) MAPT (1) Lunengrad (4) Стихах О добродетелях (2) 哇星口 (13) Walter2000 (2) Ялина (1) 布尔塞维克 (5) jia (13) Holdmybeer (10) Крупный теоретик (1) Нехиг (33) test4 (3) сарма (3) 拉娜 (1) RRRоmul (3) Drake (3) YchyKitaiskyii (3) Утешающих человека (1) екатерина98 (2) Аспирин (1) Модификатор (4) MaestroForever (2) Утибе (3) Адов (2) Тайбэйский городовой (1) Оджик the cat (1) chin-tu-fat (4) Песню вскок Он (1) Щурясь просто (1) манящая взглядом (2) 裴小姐 (1) Лёлят (6) Белое солнце (2) Заливаю глаза (1) Юный месяц апрель (11) Юлия Котина (1) Mmm (2) Иф (1) 老大 (1) lowrider (1) Стандартный подкат (1) Нясишю (16) 视五息 (4) 福议 (1) 小明和Иван (2) 队系 (6) рыжаявкитае (2) Навуходоносор (1) flowerward (5) Alexshanghai (3) 傻猪 (1) 就 (11) TROLLOK (1) Chhogori (1) amma3211 (1) mariarti (1) Тайкунафтик (2) sonx (1) eal80 (2) 雨降 (52) ИнтересноПосмотреть (2) Vulpes Studiosa (10) Soleil (4) Ro_master (1) 谢尤金 (2) Погребший славу (2) Queshi (1) chee (3) Стрекотание (1) XiaoBo (3) Ученик (3) Они (2) ламо (1) Большие потери (2) Авокадо (3) 鸟子蜀黍 (6) ̶В̶ ̶Б̶а̶н̶ь̶к̶е̶ (2) Имя Дали (1) По обрыву (1) * (3) Хмурому Петру (5) zdarova_koresh (1) SCP Foundation (3) Марина913 (1) fidga (1) killerwhale (2) partagenocce (1) Поле директора (1) деморализатор (2) В прудах (1) Pokeman (5) Alex1024 (1) Света 77 (1) bancer (1) Chai (45) Werdanterey (1) maiba (4) Fox Mulder (2) 最佳损友 (1) nefedandrey (2) Sh1za (3) Сонефа (2) innokg (1) 说罗突 (1) Ваня Бодхидхарма (3) а может человек (4) unknown (2)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2021.04.23雨降 Интересно, китайцы что-нибудь снимают под артхаус, но не он сам? Чтобы немного в стороне от мейнстрима?

Категорически советую "北方一片苍茫" (2017) режиссёра 蔡成杰. Шедевр. Не немного в стороне от мейнстрима, а вообще ничего похожего на угоду широкой публике. Жирный графичный кусок фактуры. Ироничная китайская хтонь. Мрачно и отвязно.

На Рутрекере есть с любительской озвучкой (славной на мой вкус) и вшитыми китайскими субтитрами. Так что смело можно порекомендовать всем интересующимся, вне зависимости от уровня языка.
Человек нуждается в Будде, но лишь постольку, поскольку тот может пригодиться ему в хозяйстве.

Гуль для бровей.
2021.04.27
ЛС
2
>>>
2021.04.27雨降 Vulpes Studiosa, только не питайте больших надежд, а то будет обидно.

А, ну раз так... Я очень редко позволяю себе смотреть нешедевры или не-просто-очень крепкое-значимое-кино. Конечно, всякое попадается, но я стараюсь хотя бы выбирать то, что сулит качество.
2021.04.27
ЛС
3
>>>
2021.04.27雨降 Vulpes Studiosa и все, кто любит выискивать странные, но неплохие фильмы! У меня тут вопрос назрел: кто смотрел отечественных "Странников терпенья"? (https://www.kinopoisk.ru/film/1043774/)
Ну и как вам?
Мне почему-то очень даже, но подозреваю, что в этом виноват генделевский кончерто гроссо в составе саундтрека. Потому, собственно, и спрашиваю.

Ваще первый раз слышу про этот кин. В ближайшем будущем гляну.
2021.04.27
ЛС
4
>>>
2021.04.23雨降 благодарю за приятную беседу!

И Вам спасибо! Вы как освежающий дождик грибной мерси
2021.04.23
ЛС
5
>>>
2021.04.23雨降 Интересно, китайцы что-нибудь снимают под артхаус, но не он сам? Чтобы немного в стороне от мейнстрима?

За японцами никогда не угонятся (ибо Япония одна из крутейших стран по части кинематографа, это уже суперлига типа США, Франция, Италия и т.п.), но, конечно, снимают. И если мы об этом не знаем, это наши проблемы 13 Впрочем, кое чего и я подобного видал popcorn 咱们下次再谈... Пока пойду 熬夜看书, иначе так нифига и не успею 2
2021.04.23
ЛС
6
>>>
2021.04.23雨降 Vulpes Studiosa, ну, тогда для разгрузки мозгов - сериал "Манифест".
Первый сезон затягивал. Второй насторожил. Третий поглядываю уже чисто из спортивного интереса: ну и как они теперь будут выпутываться? 29

Я не смотрю кинцы и сериалы для разгрузки мозгов, только для загрузки! 31 21
Меня в принципе настораживают сериалы, которые длятся больше одного сезона. Чем больше длятся, тем больше провисаний в сюжете, увы. Очень ценю формат мини-сериалов 66 Ибо мини-сериалы обычно и создаются по причине того, что всё в рамки одного фильма, даже длинного, не запихать, а не для того чтоб только растягивать повествование. Хотя финансовая сторона всегда наиважнейшая, без разницы в каком формате снимают продукт popcorn .

Okuribito - отличное кино! И причастное красоте, - плотный тон, хороший цвет, без ванильных приёмчиков 56
2021.04.23
ЛС
7
>>>
2021.04.23雨降 Хм, а японские "Магазинные воришки" вам попадались? Фильм?

Да, смотрел. Даже в киношку на них ходил, хотя в киношку хожу крайне редко. Хороший фильмец, могу другим порекомендовать, как и всего Хирокадзу Корээда. Но меня этот кин не задел. Не бытийственно, хотя с претензией на это. И снято без красоты, ОБЫКНОВЕННО. Но, опять таки, смотреть однозначно стоит 56
2021.04.23
ЛС
8
>>>
2021.04.23雨降 Vulpes Studiosa, а вы представьте, если бы старики НЕ скрывали, что у них на душе. Какими бы истеричками их клеймили. Ну ладно, люди разные, и вы, конечно, правы.

А вот разочарование недели - относительно новый сериал Leonardo.
При всем моем интересе к теме - я не шмог.
И кстати, кто-нибудь еще заметил, как главного героя прямо и откровенно переиграл второстепенный? 21

Ой, да думаю все видели стариков, которые не скрывают, что у них в душе. Может с первого раза на ум не приходят эти люди, но если покопаться, то они "всплывут". Ну это капец, короче.

Про Leonardo сериал я даже и не слышал. О художниках круто снимал Гринуэй, но это слишком очевидно, чтобы Вам рекомендовать 1 Все образованные люди смотрели и не по разу 66

А вот что бы такого посоветовать, что Вы возможно не знаете... и, кстати, про художников.. "Fake" 2011 года видели? Обожаю этот кинец. На материале современного рынка живописи и копирования кин очень глубоко трактует проблему того, как дорого люди платят за своё невежество.
2021.04.23
ЛС
9
>>>
2021.04.23雨降 Vulpes Studiosa,

Полагаю, от такой оценки вас защитила разница в возрасте между нами. И это хорошо 1

А мне не кажется, что дело в возрасте. Меня задевают другие вещи. Да даже героиня бабушки Макдорманд - не тот человек, из которого бы эта история, увидь она её со стороны, выжала слёзы или навеяла бы жуть. Она, конечно, тоже живой человек, но поскольку она в "подпорках" не нуждается, то воспринимает всё происходящее вокруг очень просто, ведёт себя дисциплинированно, без драматизации, не демонстрирует свою боль.

"Sorry we missed you" я ещё не успел посмотреть. Хотя Кена Лоуча ценю очень высоко. Бытийственно снимает. Вероятно, раз Вы этот кинец упомянули, то я посмотрю его быстрее, чем предполагалось по списку.
2021.04.23
ЛС
10
>>>
2021.04.23雨降 хотите капитально прореветься?
Могу поспособствовать: "Земля кочевников". Депрессивно, жутко, тоскливо.

Плюсую. Роскошный кинец 56 И хотя повествование разворачивается на уровне микрособытий, фильм ни секунды не скучный. Ткань повседневности прописана самым тщательным образом, - получилось реалистично, бытийственно. Да плюс ко всему Nomadland ещё и причастен красоте, - снято хорошо и даже цветовая схема норм, а не так как сейчас любят делать, все фильмы "красят" из одних и тех же банок.

Только я бы не назвал его депрессивным, жутким, тоскливым или же слёзовыжимательным.
2021.04.23
ЛС