Сообщения Колоссальная Сумма

<<< 1 2
11
>>>
2017.01.13Z00M А почему его любить должны Китай ?
Он со своими плюсами и минусами, но честно говоря вы бы хотели чтобы ваши дети здесь жили и стали как китайцы ? Интегрировались?дышать свежим воздухом'с тяжёлыми металлами?
Я бы нет и сделаю все чтобы этого не было


Знаете, до недавнего времени я к этому стремилась, но теперь точно мне это не светит, по многим причинам. Во первых, для этого нужно выйти замуж за китайца, но это не мое, но даже это не дает право получения гражданства, семейный вид на жительство. Рабочая виза, контракт, это до поры до времени, нет гарантии, что так будет всегда, и всю жизнь так не проживешь. Во вторых, я замужем, муж русский, у него бизнес, и он хочет, чтоб дети росли на Родине. Зачем мне осложнять отношения ради своей прихоти? путем переговоров мы решили, что я буду ездить с ним в длительные командировки и по возможности краткосрочные курсы чтоб поддерживать язык и не терять разговорный навык. Это всех устроило, так что увы, постоянное жительство в Китае мне не светит, но я смирилась, так тоже не плохо.
2017.01.13
Тема Ответить
12
>>>
2017.01.13Цозат Ещё один в розовых очках. Ну серьезно, ребята, вы дальше своего носа не видите? Единичный случай, если бы. Скорее резонансный, но далеко не единичный

А я и не обобщаю, если Вы внимательно читали, я написала про конкретный случай, знаю еще несколько подобных и считаю, что не нужно всех под одну гребенку. Столько негатива в теме, а слово китаист теперь наверное на форуме как матерное))) Конечно, мне же КПК промыла мозги, причем Си Цзинпин лично))), пишу сама, чтоб не трудились зря... А вообще я поняла, кто не поливает грязью Китай, китайцев, тот, в общем в танке, чем больше негатива, тем ты "образованее" и это говорит о широте взглядов 41
2017.01.13
Тема Ответить
13
>>>
[quote='Z00M' pid='135102' dateline='1484305901']
Z00M

P.S
В парк забежала собака, хозяева ее искали, собака прыгнула в пруд (она была мелкая собачка такая) и охранник ее забил палкой по голове до смерти, на глазах народа который кстати снимал видео на телефончики и никто не вмешался, был день, были старики, дети, пары, ну а что обычное дело
В Шанхае, днем ... Если что я скину ссылки, там люди неделю ходили в парк в знак протеста, было много иностранцев


Может скажете единичный случай, но все же. Уже 2 года, как наблюдаю картину неподалеку по утрам мужичек гуляет с собаками. Как то с ним разговорилась, он сказал, что одна из его собак пострадала в драке с другими собаками, перекушен позвоночник и нижняя часть туловища и конечности парализованы. так он придумал приспособление, небольшая железная рамка на колесах прикрепляется к телу собаки, он еще и ткань нашил, чтоб собаке было комфортно и не мерзла))). И передними лапами она идет, а нижними едет, даже бежит за хозяином. Хотя мужичек уже в возрасте, одет бедненько, а когда о своих собаках говорит, так глаза сияют. За всех не скажу, но однозначно, этот человек свое животное не бросит, если б хотел, сразу бы выбросил на улицу и не возился. Просто, думаю не стоит обобщать, может, то что Вы пишете и правда, но это не значит что все китайцы такие изверги и не любят животных.
Еще умиляет, как они собак на мопедах возят, одежду шьют))).

А у нас что, нет случаев живодерства. Если человек нелюдь, то это не имеет отношения к национальности.
2017.01.13
Тема Ответить
14
>>>
2017.01.13VPN Запасаюсь попкорном)


Да будет бой!  31

Не дождетесь 52
2017.01.13
Тема Ответить
15
>>>
2017.01.13Евгений Колесов Русские классики дадут фору любой китайской литературе

И это говорит Евгений Колесов 21

Насчет русской классики никто не спорит, ну зачем сравнивать не сопоставимое?

Со своей культурой знакома, точнее культурами так как выросла в украинско-русской семье, считаю, что обе они мои и органично дополняют друг друга.

А вообще, если человек не умеет ценить хорошее в чужой культуре, то по-настоящему не ценит и свою, имхо.
2017.01.13
Тема Ответить
16
>>>
2017.01.13leonid.ivlev chin-tu-fat, тут дело не вкусовщине, а в сомнительной компетенции тех, кто оценивает.

Вот именно, а китайская литература чем не угодила то? Очень много масштабных достойных произведений, которые входят в мировую сокровищницу, да и читаются с наслаждением. А легенды и притчи так вообще супер, при подготовке к чизкею 6 перечитала и письменно пересказывала их массу, много полезного можно почерпнуть, помимо языковых знаний
2017.01.13
Тема Ответить
17
>>>
Какие то противоречивые чувства вызвал пост. Хуже всего, что полуправда, вроде и не опровергнешь полностью, но и согласиться тоже нельзя. Вот единственный вопрос, который хочется задать подобным товарищам? А почему тогда, когда точно понял, что не мое, не уехать в какую нибудь страну бенилюкс и там не осесть и жить с цивилизованными и просвещенными людьми. Так по видимому, деньги зарабатываются в диком дремучем Китае, а на них ездят осматривать какой-нибудь мост Мирабо или Стоунхендж и учат детей в престижных школах? Вот как то не увязывается, когда автор пишет, что до сих пор подолгу бывает и работает в ненавистном Китае, тогда для чего???? А по поводу музыки, как человек, имеющий диплом музучилища скажу, что если простой простая гармония, небольшой звуковой диапазон и несложный мелодический рисунок это для Вас однозначно примитив, то Вы очень заблуждаетесь. Можно написать гениальную вещь в пределах 5-ти нот, и совершенно бездарную в пределах 3-х октав. Могу сказать, что необычность китайской композиции, национальные инструменты и техника игры делают китайскую музыку уникальной и особенно проникновенной, когда слышу на улице, всегда останавливаюсь и слушаю)))). Пекинская опера тоже понравилась, хотя и довольно-таки своеобразный жанр))).
2017.01.13
Тема Ответить
<<< 1 2