Сообщения 魔形女

1
>>>
2021.12.27Lady_Shanghai А зачем вы решили получать гражданство Венгрии?
Я сама когда-то хотела, в виде спортивного интереса получить, но потом посмотрела, что ни одна из моих тетушек или двоюродных сестер не стали этим заморачиваться. Хотя они говорят по венгерски.
Меня лично остановил только язык...Я как открыла...посмотрела...И сказала себе, я лучше глубже в итальянский, чем по колено туда...

если ты гражданин страны в Европейском союзе, то you can work under the same conditions as citizens of the country where you are looking for work. You cannot be asked to meet any additional requirements. This means that you can apply for any job vacancy advertised in any EU country, including public sector jobs. However, certain public service posts may be restricted to citizens of a particular country if the job involves safeguarding public order or the interests of the state, for example, the armed forces and police.

В принципе, уже была одна "возможность" работы в Австрии в офисе, но паспорта нету Sad

Я думаю, что если я всё-таки сумею получить паспорт, то и новая "возможность" обязательно представитсяSmile
Хотя, конечно, быть спецом, за которым страны сами будут гнаться намного лучше 💅🏿
2021.12.29
Тема Ответить
2
>>>
Lady_Shanghai, lekseus, мне очень жаль, что я не этническая чешка/немка/словачка или полячка 21
Мне венгерский кажется по сложности как китайский, если не труднее.
Пока что особо выкладывать нечего, у меня очень слабый В1, далеко от "свободного" или даже "уверенного" пользования.
2021.12.27
Тема Ответить
3
>>>
2021.12.25lekseus Слышал, как человек, изучающий шведский рассказывал. Когда в Швеции он начинал говорить по-шведски местные понимали ,что он иностранец и все сразу переходили на английский.

Такое происходит и в Дании, Норвегии, Нидерландах, Германии и Австрии, насколько я слышала. Но тут пойнт в том, КАК хорошо ты разговариваешь. Если ты struggle даже с обычным вопросом "а с какой станции отправляется поезд", то конечно они перейдут на английский. Но если разговаривать бегло и с приемлемым произношением (и не очень сильным акцентом), то такого делать не будут.
2021.12.27
Тема Ответить
4
>>>
2021.12.24天虎 а какова причина, если не секрет?

Я этническая венгерка (как оказалось), и если повозиться с документами и выучить язык для собеседований, то возможно получение паспорта.
2021.12.24
Тема Ответить
5
>>>
2021.12.24Siweida 魔形女, кем Вы работаете, если не секрет, что можете столько языков использовать?

скажем так, сфера онлайн-гэмблинга, в моем случае японский и китайский рынки. Английский для общения внутри компании и с другими компаниями.
2021.12.24
Тема Ответить
6
>>>
2021.12.24lekseus Там же 99% населения прекрасно говорят по-английски.

да, но если там жить, то с английским ты все равно иностранец. Все же в повседневной жизни в Швеции шведы не используют английский.
Это скорее "для себя", так как мне нравится культура и различные шоу там.

Да, не самый нужный язык, если не живешь в Швеции или работаешь со шведским, но без целенаправленного поиска применения любой иностранный язык ненужный (кроме английского).
2021.12.24
Тема Ответить
7
>>>
Продолжаю изучать японский, китайский и английский, хотя и работаю на этих языках (не верю, что кто-то может когда-либо сказать "я выучил китайский/японский, и теперь могу не учить").
Учу венгреский (для дела, я всей душой ненавижу этот язык), а также оттачиваю шведский (самый топовый язык) - фанаты Мелло и крими поймут 149
2021.12.24
Тема Ответить