Сообщения Crestage

1
>>>
Не разорвало шаблон, обе стороны и украинская и российская себя очень замечательно показывают в последнее время в интернетах и ИРЛ, жертв информационной войны в тысячи раз больше чем жертв войны реальной. Из-за хитроумных махинаций Путина и других "сильных мира сего" уже стольким простым обывателям башни посносило, что аж тошно, хорошо, хоть Китай в эту грязь не ввязывается, а только пользуется неожиданно открывшимися возможностями.
Так вот, насчёт, того что китайцев используют, это ошибочное мнение. Китайцы по хитрости и жадности дадут фору любому еврею. Можно китайца не уважать сколько угодно и якобы "пользоваться" им, но в итоге тебя так обуют с улыбочкой и с похвалой, что останешься голый на морозе, а того китайца уж и след простыл. Так что я не верю в обиженных китайцев, с ними надо всегда ушки на макушке держать и руки в карманах и не слушать лестные речи.
А вы если имеете зуб на жителей США, то зачем вините английский язык? Я вот не люблю русских, но русский язык люблю, он действительно великий и могучий, и английский люблю не меньше. Следовало назвать тему "ненавижу америкосов и китайцев, косящих под америкосов". Потому что на английском в Китае разговаривают и африканцы и европейцы и австралийцы и арабы и индусы и русские опять же. А китайцы не особо то и стремятся его учить, а если и учат то через одно место, если в Гуанджоу ходить по магазинам - добрая часть продавцов нихрена не понимает, что покупатель хочет, просят перевести. Так что иностранцы говорят по китайски с ними, что не может приятно не удивлять, сразу видно - деловые люди,даже заморочились. Если американец поедет закупать тоннами, то и он заморочится это уж точно, а вот русские ищут себе переводчика и платят ему практически не за что, а он потом на них ещё нехилые проценты зарабатывает. Так что можно и не учить, если денег не жалко, это уже зависит от отношения к собственным финансам.
2015.03.10
Тема Ответить
2
>>>
ОП просто сферический ватник в вакууме, мозг воспалён на 99,9%, лечению не подлежит. В одноклассники ему надо, там целевая аудитория из таких вот пациентов состоит.Будете дружно обамкать-обезьянкать. Какие у китайцев заимствования с английского? 哈喽 и 拜拜 уже 100 лет существуют, то, что пытаются говорить на английском, ну и молодцы, проявляют дружелюбие, проявляют готовность идти на контакт с иностранцами. Китай вообще-то страна с рыночной экономикой, если кто-то забыл, и торгуют они со всем светом, поэтому чем больше иностранцев, тем больше Китаю денег. А самое главное, что английский язык (не важно в американском варианте, или в британском) - язык международного общения, так уж повелось. И любой человек, уважающий себя и окружающих людей обязан его знать, хотя бы на элементарном уровне.
2015.03.10
Тема Ответить